logo

Mannschaften in Divisionen Herbst 2017

Update 15.8.2017

Name Division
(R)evolution Bezirksliga Amstetten
0,5 l Memory Cobras Bezirksliga OÖ Nord 3
0815 ER Gebietsliga OÖ Süd 2
1.Treffpunkt 1 Bezirksliga Lilienfeld
1.Treffpunkt 2 Bezirksliga Lilienfeld
501 Hirschn Bezirksliga OÖ Nord 4
Apollo II Bezirksliga OÖ Süd 1.1
Askö Juniors Bezirksliga OÖ Nord 2
Askö Panthers Gebietsliga OÖ Nord 2
ASP Sportland Shooters Gebietsliga OÖ Süd 2
B.C.Boys Gebietsliga OÖ Mitte 2
Bad Boy Darters Gebietsliga OÖ Nord 1
Balkan Express Landesliga OÖ Süd
Bärlis Bar II Bezirksliga OÖ Nord 1
Barrique Darters Landesliga OÖ Nord 2
Barrique Darters II Bezirksliga OÖ Nord 4
Bauers Power Team Gebietsliga Waldviertel Ost
Baumhaus Thunders Bezirksliga OÖ Nord 5
BBC Bulls Bezirksliga OÖ Süd 1.2
BBC Tigers Landesliga OÖ Süd
BC Darters Bezirksliga Amstetten
Bergwirt Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
Black Arrows Gebietsliga OÖ Nord 2
Black Devils Dietmanns Landesliga NÖ Nord
Black Thunder Bezirksliga OÖ Nord 5
Blue Devils Bezirksliga Waldviertel Gmünd
Boys of Becks 2 Landesliga OÖ Nord 1
Bravedarts Bezirksliga Waldviertel Gmünd
Burning Flights Gebietsliga OÖ Süd 2
Burning Flights 2 Bezirksliga OÖ Süd 2.2
Burning Flights 3 Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Burning Flights 4 Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Cafe Ambiente 2 Bezirksliga OÖ Nord 7
Cafe Gaudi Darter Bezirksliga OÖ Nord 6
Cafe I.O Bezirksliga OÖ Mitte 1
Cafe Pub Ambiente Bezirksliga OÖ Nord 7
Cafe Pub Okay Bezirksliga OÖ Nord 4
Casino Darter Gebietsliga OÖ Mitte 2
CC Chaos Crew Bezirksliga OÖ Süd 2.2
Cest la Vie Oldies Landesliga OÖ Süd
Cest la Vie Snipers 2 Gebietsliga OÖ Süd 3
Charlys Piranhas II Gebietsliga OÖ Süd 3
Cobras 2 Bezirksliga Krems
Crazy Dogs Gebietsliga Krems
Crazy Dogs II Bezirksliga Krems
Crazy Horses Landesliga NÖ Ost
CRG Hoppala Bezirksliga OÖ Süd 1.2
d Steckerlschupfer Bezirksliga OÖ Süd 3.2
D.L.A Reloaded Landesliga OÖ Nord 2
Da Capo Bezirksliga St. Pölten
Dart AG Landesliga OÖ Ost
Dart Army Gebietsliga OÖ Mitte 1
Dart Brotherz Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Dart Devil 1 Bezirksliga Amstetten
Dart Elite Roitham I Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Dart Elite Roitham II  Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Dart Express 2 Gebietsliga OÖ Mitte 1
Dart Express Pink Train Bezirksliga OÖ Mitte 2
Dart Force Gebietsliga OÖ Nord 3
Dart Force 2 Bezirksliga OÖ Nord 5
Dart Shadows Landesliga NÖ Ost
Dartboys Gebietsliga St. Pölten
Dartclub Reingers 1 Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
Darterholics Bezirksliga OÖ Mitte 2
Darting Aces Juniors Gebietsliga OÖ Nord 3
Dartratten 2.0 Bezirksliga OÖ Süd 1.1
Darttreff 1 Landesliga OÖ Mitte
Darttreff 2 Gebietsliga OÖ Mitte 2
Darttreff 3 Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Dartzwerge Bezirksliga OÖ Süd 1.1
DC 2000-1 Landesliga NÖ Ost
DC 2000-2 Landesliga NÖ Ost
DC Alcatraz Landesliga OÖ Ost
DC Amigos Gebietsliga OÖ Ost
DC Amigos 3 Bezirksliga OÖ Ost 1
DC Asterix Bezirksliga OÖ Nord 1
DC Bärlis Bar Bezirksliga OÖ Nord 1
DC Bast scho Bezirksliga OÖ Ost 2
DC Bazooka Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Berglöwen Gebietsliga Waldviertel West
DC Bierflaschl Landesliga OÖ Nord 1
DC Biertreff 2 Bezirksliga OÖ Nord 3
DC Black&White Immerlacht Gebietsliga OÖ Ost
DC Bloss So! Gebietsliga Waldviertel Ost
DC Bulldogs Linz Gebietsliga OÖ Nord 2
DC Bulldozer Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Butterfly Gebietsliga OÖ Nord 2

DC Cafe Central 

DC Cafe Central 3

Bezirksliga OÖ Süd 1.2

Bezirksliga OÖ Süd 1.2

DC Cafe Melange Gebietsliga OÖ Mitte 1
DC Cola Weiss Landesliga OÖ Nord 1
DC Cool Runnings Gebietsliga OÖ Ost
DC Crazy 5 Bezirksliga OÖ Süd 2.1
DC d Schmöllern 1 Bezirksliga OÖ Mitte 4
DC d Schmöllern 2 Bezirksliga OÖ Mitte 4
DC d Schmöllern 3 Gebietsliga OÖ Mitte 2
DC Dark Devils Gebietsliga OÖ Nord 4
DC Derby  Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Die Furchtlosen Gebietsliga Waldviertel Ost
DC Die Furchtlosen II Bezirksliga Waldviertel Zwettl
DC Die Super Marios Landesliga OÖ Ost
DC Dietmanns Landesliga NÖ Nord
DC Dolce Vita 1 Bezirksliga OÖ Nord 1
DC Doppel 9 Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Dorfwirtshaus Gebietsliga Waldviertel Ost
DC Draufgänger  Bezirksliga OÖ Süd 1.1
DC Edelweiss Wels Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Empire Max 1 Bezirksliga Waldviertel Zwettl
DC Engelbar Gebietsliga St. Pölten
DC Engelbar 2 Bezirksliga Lilienfeld
DC Fahringer Landesliga NÖ Ost
DC Familia Bezirksliga OÖ Süd 2.2
DC Flashdarter Gebietsliga OÖ Nord 1
DC Freiwild Bezirksliga OÖ Süd 1.2
DC Freudi  Landesliga OÖ Nord 1
DC Fünferl 1 Landesliga OÖ Mitte
DC Glashütte 1 Gebietsliga Waldviertel West
DC Glashütte 2 Bezirksliga Waldviertel Gmünd
DC Glocker Gebietsliga OÖ Nord 1
DC Glocker II Bezirksliga OÖ Nord 6
DC Glücksritter Gebietsliga OÖ Ost
DC Goldenes Kreuz Landesliga NÖ Ost
DC Goldenes Kreuz Minions Landesliga NÖ Ost
DC Gruber 2 Gebietsliga OÖ Ost
DC Gusto Bezirksliga OÖ Mitte 2
DC Hager Bezirksliga OÖ Nord 2
DC Harmlos Bezirksliga OÖ Nord 3
DC Hexenhaus 2 Bezirksliga OÖ Nord 2
DC Hexer Landesliga OÖ Mitte
DC Hexer 2 Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Hofwirt Gebietsliga OÖ Mitte 2
DC I-RIE Bezirksliga Waldviertel Gmünd
DC Ice Age Gebietsliga OÖ Nord 4
DC Jägermeister Bezirksliga OÖ Ost 1
DC Jeronimo Bezirksliga St. Pölten
DC Jukebox 180er Bezirksliga OÖ Nord 6
DC Kegelwirt Gmunden 1 Landesliga OÖ Süd
DC Keli 2 Bezirksliga OÖ Nord 7
DC Kick Ass Marktcafe 1 Bezirksliga OÖ Mitte 2
DC Kick Ass Marktcafe 2 Bezirksliga OÖ Mitte 2
DC Kiss Landesliga OÖ Nord 2
DC Kiss 3 Bezirksliga OÖ Nord 5
DC Köllaoffn Bezirksliga OÖ Süd 1.1
DC Kum Paul Gebietsliga OÖ Nord 1
DC Kurvenbar Landesliga OÖ Süd
DC La Strada Gebietsliga Krems/Tulln
DC Lassee Landesliga NÖ Ost
DC Lassee Reloaded Landesliga NÖ Ost
DC Leondinger Gladiatoren Bezirksliga OÖ Nord 5
DC Lions 2 Bezirksliga OÖ Süd 3.2
DC Mad Dart Gebietsliga OÖ Mitte 2
DC Maly Landesliga OÖ Nord 1
DC Maly Old Stars Gebietsliga OÖ Nord 2
DC Memory  Gebietsliga OÖ Nord 1
DC Memory 1 Bezirksliga OÖ Nord 3
DC Memory Young Generation Gebietsliga OÖ Nord 1
DC Milano 1 Bezirksliga OÖ Mitte 3
DC Mission 09 Gebietsliga Krems/Tulln
DC Mission Jelly 1 Landesliga NÖ Mitte
DC Mission Jelly 2 Bezirksliga St. Pölten
DC New Generation Bezirksliga OÖ Süd 1.1
DC Obelix Bezirksliga OÖ Nord 1
DC Odis Bezirksliga OÖ Mitte 2
DC Onkelz Gebietsliga OÖ Süd 3
DC Phönix Dragons Gebietsliga OÖ Nord 2
DC Poolowa Landesliga OÖ Ost
DC Porky Heads Bezirksliga OÖ Nord 3
DC Poststüberl Landesliga OÖ Nord 1
DC Rappottos 1 Landesliga NÖ Nord
DC Rappottos 2 Bezirksliga Waldviertel Zwettl
DC Ratsherrnkeller Bezirksliga OÖ Ost 1
DC Ratsherrnkeller 2 Bezirksliga OÖ Ost 1
DC Raubritter Gebietsliga OÖ Nord 4
DC Red Bar Gebietsliga Krems
DC Red Bar II Bezirksliga Krems
DC Rialto Landesliga NÖ Nord
DC Rialto 2 Gebietsliga Waldviertel Ost
DC Richis Dartbärn Gebietsliga Krems/Tulln
DC Rocco 2 Gebietsliga OÖ Mitte 1
DC Rocco 3 Landesliga OÖ Mitte
DC schwa hem Bezirksliga OÖ Mitte 4
DC Silberpfeil Landesliga NÖ Mitte
DC Sozialfall Bezirksliga Amstetten
DC Speedy Wins Gebietsliga OÖ Nord 4
DC Stark...oder so Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
DC Steel City Hornets Gebietsliga OÖ Nord 3
DC Steyrtal 0815 Landesliga OÖ Ost
DC Steyrtal 2 Bezirksliga OÖ Ost 1
DC SuMa  Landesliga NÖ Mitte
DC SuMa 1 Gebietsliga St. Pölten
DC SuMa 2 Bezirksliga Lilienfeld
DC SuMa 3 Bezirksliga Traisen
DC SuMa 4 Bezirksliga Traisen
DC Tigers 09 Landesliga OÖ Süd
DC Tigers Linz Gebietsliga OÖ Nord 3
DC Traismauer 1 Gebietsliga Krems/Tulln
DC Traismauer Voi Wurscht 1 Bezirksliga Krems Land
DC Traismauer-Black Angels  Bezirksliga Krems
DC Traismauer-Die Beisltouristen Bezirksliga Krems Land
DC Traismauer-Skorpions Gebietsliga Krems/Tulln
DC Trilo 2 Gebietsliga OÖ Süd 3
DC Trilo 3 Gebietsliga OÖ Süd 3
DC Trilo Mafiosi Bezirksliga OÖ Süd 2.2
DC Trilo Oldies Landesliga OÖ Süd
DC Triple Nix Bezirksliga OÖ Süd 1.2
DC Tschapo 1 Bezirksliga OÖ Mitte 1
DC Tschapo 2 Bezirksliga OÖ Mitte 1
DC Unbeliebt Gebietsliga OÖ Mitte 2
DC Union Darters Bezirksliga OÖ Nord 5
DC Ventilator Stüberl 1 Gebietsliga OÖ Nord 3
DC Völker Ottenschlag 3 Bezirksliga Waldviertel Zwettl
DC Völker Ottenschlag 4 Bezirksliga Waldviertel Zwettl
DC Waidhofen Gebietsliga Waldviertel West
DC WC Landesliga OÖ Ost
DC Whistle Darters Bezirksliga OÖ Nord 6
DC Zacky Bezirksliga Waldviertel Gmünd
DDR Bezirksliga St. Pölten
De HeHes Darter Bezirksliga OÖ Nord 7
DeDes Boyfriends Bezirksliga St. Pölten
DeDes Buama Bezirksliga St. Pölten
DeDes One Landesliga NÖ Mitte
DeDes Pub 2 Gebietsliga St. Pölten
Dedes Two Gebietsliga Krems/Tulln
Delphin Gebietsliga OÖ Süd 2
Devil Express Bezirksliga OÖ Mitte 1
DFC Steyr 5 Bezirksliga OÖ Ost 1
Die Bestechlichen Bezirksliga OÖ Mitte 3
Die Dartbreakers Bezirksliga Krems
Die Gallier Bezirksliga OÖ Nord 7
Die GG Zicken Bezirksliga Krems Land
Die Giftgrünen 1  Landesliga NÖ Mitte
Die Giftgrünen 3 Gebietsliga Krems
Die Giftgrünen Nr. 2 Gebietsliga Krems
Die Giftgrünen ohne Name Bezirksliga Krems Land
Die Giftgrünen Pink Ladies & Men Bezirksliga Krems Land
Die Glorreichen Sieben Gebietsliga OÖ Süd 2
Die Gmiatlichen vom Eck 2 Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Die Gmiatlichen vom Eck 3 Gebietsliga OÖ Süd 2
Die HeHes Eins Gebietsliga OÖ Nord 4
Die Namenlosen Bezirksliga Krems Land
Die scheinheiligen Darter Bezirksliga OÖ Nord 5
Die Schwachstellen Gebietsliga Krems
Die Schware Hoizpartie Gebietsliga OÖ Ost
Die Zwerge Gebietsliga OÖ Nord 4
DSV Averna LG Gebietsliga OÖ Nord 2
DSV Snipers 1 Landesliga OÖ Mitte
DSV Snipers 2 Bezirksliga OÖ Mitte 4
DSV Snipers 4 Bezirksliga OÖ Mitte 4
DSV Snipers 5 Landesliga OÖ Mitte
DV Last Minute Club Gföhl 2 Landesliga NÖ Mitte
DV Neudarter 1 Bezirksliga Amstetten
DV Neudarter 2 Bezirksliga Amstetten
DV Pemmers Lichtenau Gebietsliga Waldviertel Ost
Eisbären Landesliga OÖ Nord 2
Eni Treff Bezirksliga Amstetten
Fantastic 4 Bezirksliga OÖ Süd 3.2
Flamingos Bezirksliga OÖ Süd 1.1
Flying Pierrots 1 Bezirksliga OÖ Süd 2.2
Flying Pierrots 2 Bezirksliga OÖ Süd 2.2
Flying Pierrots 3 Bezirksliga OÖ Süd 2.2
Flying Pierrots 4 Gebietsliga OÖ Süd 2
FSV Bullseier Gebietsliga OÖ Süd 1
FSV pfEUgEU Bezirksliga OÖ Süd 1.1
Gaga Energy 3 Gebietsliga OÖ Nord 4
Gaga Energy 4 Bezirksliga OÖ Nord 7
Galerie Bar Eagles Bezirksliga OÖ Mitte 4
Galerie Bar Flight Devils Bezirksliga OÖ Mitte 4
Galerie Bar Sharks Bezirksliga OÖ Mitte 4
Ghostriders Gebietsliga Krems
Glücksritter Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Glücksritter 2 Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Gmiatliches Eck Ladies Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Goas Darter Bezirksliga OÖ Nord 6
Goldfingers Bezirksliga OÖ Süd 3.2
Gott mit uns Elite 2.0 Gebietsliga OÖ Süd 1
Hannis Hot Habaneros Bezirksliga OÖ Nord 3
Herzograd Reloaded Landesliga OÖ Ost
Hexenhaus 1 Gebietsliga OÖ Nord 1
Hexenhaus 3 Bezirksliga OÖ Nord 2
High Flyers Gebietsliga OÖ Mitte 2
Hildegard 2 Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Hölzerer Bezirksliga OÖ Süd 1.2
Hön Eagles Bezirksliga OÖ Ost 2
Hoppala 1 Gebietsliga OÖ Süd 1
Hoppala Black Devils Gebietsliga OÖ Süd 1
Hoppala Elite Gebietsliga OÖ Süd 1
Hoppala Exclusiv Bezirksliga OÖ Süd 1.2
Hornissen 1 Bezirksliga OÖ Mitte 2
Hot Shots 1 Landesliga NÖ Nord
Hot Shots 2 Bezirksliga Krems
Hot Shots Wachtberg Bezirksliga OÖ Ost 2
Ice Cube Darters Bezirksliga OÖ Nord 2
Juke Box Fighters Bezirksliga Amstetten
Kaiser Darter Bezirksliga OÖ Nord 2
Kiwi 1 Gebietsliga OÖ Mitte 1
Klopfer Crew Bezirksliga OÖ Ost 2
Kneipenterroristen Bezirksliga OÖ Nord 4
Kreuzmühl Fighters Gebietsliga OÖ Nord 1
Leberichs Bezirksliga OÖ Nord 5
Linz AG 2 Gebietsliga OÖ Nord 3
Linz AG Noisy Brats 2nd Landesliga OÖ Nord 2
Linzer Dynamite Bezirksliga OÖ Nord 4
Linzer Elite Gebietsliga OÖ Nord 3
Loko Express Landesliga OÖ Mitte
Lucky Charm Bezirksliga OÖ Ost 2
M4tler Beer Buddies Landesliga OÖ Nord 1
Magic Oldies Gebietsliga OÖ Nord 3
Märchenprinzen Bezirksliga OÖ Nord 3
Marktcafe 4720 DC Kick Ass Gebietsliga OÖ Mitte 1
Master of Desaster Landesliga NÖ Nord
Master Out Bezirksliga OÖ Mitte 1
Max Power Team Gebietsliga Waldviertel Ost
Mir is Wurscht Landesliga OÖ Nord 2
Monis Dart 1 Gebietsliga St. Pölten
Monis Dart 2 Bezirksliga Lilienfeld
Monis Dart 3 Bezirksliga Traisen
Monis Dart 4 Bezirksliga Lilienfeld
MSV Steyr Bezirksliga OÖ Ost 2
Nepis Bierschurken Bezirksliga Waldviertel Gmünd
Nepis Bierschurken II Bezirksliga Waldviertel Gmünd
Nepis Waldschraten Gebietsliga Waldviertel West
O Reissa 1 Bezirksliga OÖ Ost 2
O Reissa 2 Bezirksliga OÖ Ost 2
Out Shooters Gebietsliga OÖ Ost
Pemmers Flying Hirschen Landesliga NÖ Nord
Phönix 2 Bezirksliga OÖ Nord 6
Phönix Eagles Landesliga OÖ Nord 2
Phönix Pirates Bezirksliga OÖ Nord 6
Pitbull I Bezirksliga OÖ Mitte 1
Pitbull II Bezirksliga OÖ Mitte 1
Pixl Bezirksliga Waldviertel Zwettl
Posti.kom Bezirksliga OÖ Nord 7
Rasthaus Stritzing Gebietsliga OÖ Mitte 1
Regauerhof Gebietsliga OÖ Süd 3
Relax Darters Gebietsliga OÖ Nord 2
Remember Darts 1 Gebietsliga Waldviertel West
Remember Darts 2 Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
Remember Darts 3 Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
Resident Evil Gebietsliga OÖ Süd 1
Richis Dartbärn II Bezirksliga Krems
Rolis Dart Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Rosenstüberl 1 Landesliga OÖ Nord 1
Rosenstüberl 2 Bezirksliga OÖ Nord 1
S.D.W.A. Bezirksliga Krems
Salt and Pepper Bezirksliga OÖ Nord 6
Sankt Fighters 1 Bezirksliga Traisen
Sankt Fighters 2 Bezirksliga Lilienfeld
Sankt Fighters 3 Bezirksliga Lilienfeld
Sankt Fighters 4 Bezirksliga Traisen
Sappalotis Gars Gebietsliga Waldviertel Ost
Schlagbar Gebietsliga OÖ Mitte 1
Schlosswirt Bezirksliga OÖ Ost 1
Schmutzige Spieler Wolfern Gebietsliga OÖ Ost
Schwarzer Wirt 1 Landesliga NÖ Nord
Schwarzer Wirt 2 Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
SCT Devils Gebietsliga OÖ Süd 1
Smokers Bezirksliga OÖ Nord 3
Spiders 2 Gebietsliga St. Pölten
Spiders 3 Gebietsliga St. Pölten
Spiders 4 Bezirksliga Traisen
Spooky Buddies Bezirksliga Krems Land
St. Pölten Lions Gebietsliga St. Pölten
Staudis Kampfzwergal Gebietsliga OÖ Süd 3
Team BSV BBRZ Linz Bezirksliga OÖ Nord 4
Team Sound Design Bezirksliga OÖ Nord 2
Team Xtreme 1 Landesliga NÖ Mitte
Team Xtreme 16 Bezirksliga Waldviertel Zwettl
Teufelskerle Bezirksliga OÖ Süd 3.2
The Black Pearl Bezirksliga OÖ Süd 2.2
The Daltons Hofkirchen Bezirksliga OÖ Mitte 1
The Dartanions Bezirksliga OÖ Süd 3.1
The Flying Dartsmen Gebietsliga OÖ Süd 1
The Flying Stones Gebietsliga OÖ Süd 2
The Porkys Bezirksliga OÖ Nord 4
The Real Woodquarters Gebietsliga Waldviertel West
The Revolution Landesliga NÖ Mitte
The Schark Shooters Bezirksliga OÖ Süd 3.2
The Snipers Gebietsliga OÖ Nord 4
The Warriors Bezirksliga Waldviertel Gmünd
Tower Girls Bezirksliga OÖ Süd 3.2
Traudis Team 2 Landesliga OÖ Ost
Trefanitz Team Gebietsliga Waldviertel West
Trefanitz Team 2 Gebietsliga Waldviertel West
Treffpunkt Landesliga OÖ Nord 2
Triple One Bezirksliga Traisen
Triple X Gebietsliga Krems/Tulln
Triple X Lions Landesliga OÖ Süd
Triple X Old School Gebietsliga OÖ Süd 3
Triple X Young Checker Bezirksliga OÖ Süd 3.2
Unkaputbar Bezirksliga OÖ Süd 3.1
Vorstadtbeisl Bezirksliga OÖ Süd 2.1
VVV 21 Bezirksliga OÖ Nord 1
Waldzwerge Bezirksliga Krems Land
Win City 1 Landesliga OÖ Mitte
ZF Alcatraz Bezirksliga OÖ Ost 1

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 18. August 2017 13:28

Freie Plätze

In folgenden Divisionen gibt es noch einen Platz für eine Mannschaft. Sollte noch jemand Interesse haben, bitte meldet Euch bis spätestens Freitag bei uns.

BL OÖ Mitte 2 (Grieskirchen, Gallspach, Neumarkt)
BL OÖ Nord 1 (Freistadt bis Bad Leonfelden)
BL OÖ Nord 2 (Perg, Pregarten, Unterweißenbach)
BL OÖ Nord 4 (4030 Linz)
BL OÖ Nord 7 (St. Valentin, Enns)

BL Zwettl
BL St. Pölten
GL Krems / Tulln
LR NÖ Ost

2 Freie Plätze:
BL Traisen
BL Waidhofen
GL Krems

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 18. August 2017 11:56

Gemeldete Teams für Herbst 2017

In alphabetischer Reihenfolge. Wenn ihr Euch noch nicht angemeldet habt, bitte dies umgehend zu tun. Wenn ihr Euch angemeldet habt, aber Euer Team hier nicht erscheint, bitte uns zu kontaktieren.

Stand: 8.8.2017

Name Gasthaus
(R)evolution Cafe Treffpunkt
0,5 l Memory Cobras Musikcafe Memory
0815 ER BP Tankstelle
1.Treffpunkt 1 Treffpunkt 
1.Treffpunkt 2 Treffpunkt 
501 Hirschn 501 Double Out
Apollo II Wettbüro Bad Ischl
Askö Juniors Sportheim am Faustballplatz
Askö Panthers Sportheim am Faustballplatz
ASP Sportland Shooters Cafe Restaurant Sportland
B.C.Boys Kinski
Bad Boy Darters MIHU´s Sportstüberl
Balkan Express Wettbüro Bad Ischl
Bärlis Bar II Bärlis Bar
Barrique Darters Barrique
Barrique Darters II Barrique
Bauers Power Team Nordwaldhof Bauer
Baumhaus Thunders Cafe Baumhaus
BBC Bulls Ötzlinger
BBC Tigers Ötzlinger
BC Darters Cafe Treffpunkt
Bergwirt Gasthaus Stadler Stefan
Black Arrows 501 Double Out
Black Devils Dietmanns Gasthaus zum Zacky
Black Thunder Pub Happy
Blue Devils Heurigenlokal S´Achterl
Boys of Becks 2 Cafe Monika Christian Hayder
Bravedarts Heurigenlokal S´Achterl
Burning Flights Verein Marmara
Burning Flights 2 Verein Marmara
Burning Flights 3 Verein Marmara
Burning Flights 4 Verein Marmara
Cafe Ambiente 2 Cafe Ambiente
Cafe Gaudi Darter Cafe Monika Christian Hayder
Cafe I.O Cafe I.O
Cafe Pub Ambiente Cafe Ambiente
Cafe Pub Okay Cafe Pub Okay
Casino Darter Casino Café
CC Chaos Crew Cafe Central
Cest la Vie Oldies FSC Handels GmbH Cest la Vie
Cest la Vie Snipers 2 FSC Handels GmbH Cest la Vie
Charlys Piranhas II Walchner Keller
Cobras 2 K&K Imbisskelller
Crazy Dogs Cafe Kirchberg
Crazy Dogs II Cafe Kirchberg
Crazy Horses Martin´s Rösselstubn
CRG Hoppala Cafe Hoppala Ebensee
d Steckerlschupfer Kurven-Bar Lenzing
D.L.A Reloaded DSV Darting Aces
Da Capo Da Capo
Dart AG Schachner OG
Dart Army Gasthof Hotel Berghamer ( Goldener Hirsch)
Dart Brotherz DSV Altmünster
Dart Devil 1 Wikis Treff Inh. Dunja Wiery
Dart Elite Roitham I Aigner Christian
Dart Elite Roitham II  Aigner Christian
Dart Express 2 Bahnhofsbuffet Grieskirchen
Dart Express Pink Train Bahnhofsbuffet Grieskirchen
Dart Force DSV Darting Aces
Dart Force 2 DSV Darting Aces
Dart Shadows Dart und Karten Verein Laa
Dartboys Da Capo
Dartclub Reingers 1 Gasthaus Wolfgang Uitz
Darterholics Papper la Pub
Darting Aces Juniors DSV Darting Aces
Dartratten 2.0 Schwoabis Bar
Darttreff 1 Gasthaus zum Mautschi
Darttreff 2 Gasthaus zum Mautschi
Darttreff 3 Gasthaus zum Mautschi
Dartzwerge Okay Dartclub
DC 2000-1 DC 2000 Dürnkrut
DC 2000-2 DC 2000 Dürnkrut
DC Alcatraz Ratsherrnkeller
DC Amigos Kirchenwirt Kematen/Krems
DC Amigos 3 Kirchenwirt Kematen/Krems
DC Asterix Berle's Treff
DC Bärlis Bar Bärlis Bar
DC Bast scho sEckerl
DC Bazooka Cafe Bierbeisl Station
DC Berglöwen Gasthaus Stadler Stefan
DC Bierflaschl Gastwirtschaft Lehenhof
DC Biertreff 2 Biertreff Cafe
DC Black&White Immerlacht Black&White Bar
DC Bloss So! Katzenstüberl Prinz- Öst
DC Bulldogs Linz Relax Musicpub-RJG Gastro GmbH
DC Bulldozer Cafe Restaurant BO'S
DC Butterfly Cafe Butterfly
DC Cafe Central  Cafe Central KG
DC Cafe Melange Cafe Melange
DC Cola Weiss Gastwirtschaft Lehenhof
DC Cool Runnings Franky's Cafe Kittinger Franz
DC Crazy 5 Rolis Dart Club
DC d Schmöllern 1 d Schmöllern
DC d Schmöllern 2 d Schmöllern
DC d Schmöllern 3 d Schmöllern
DC Dark Devils Eni Tankstelle Rosenleitner
DC Derby  Gasthof Hiaslwirt
DC Die Furchtlosen Gasthaus Pöll
DC Die Furchtlosen II Gasthaus Pöll
DC Die Super Marios Gasthaus Hüthmayr
DC Dietmanns Wia zHaus Kern
DC Dolce Vita 1 Gasthaus zur Jaunitz
DC Doppel 9 Nah & Frisch Fraham
DC Dorfwirtshaus Dorfwirtshaus Sallingstadt
DC Draufgänger  Okay Dartclub
DC Edelweiss Wels Gasthaus Stiller
DC Empire Max 1 Cafe Max Wagesreiter Markus
DC Engelbar Engel Bar
DC Engelbar 2 Engel Bar
DC Fahringer Club Privatlounge
DC Familia Anadoli Kulturverein
DC Flashdarter Gasthaus zur Jaunitz
DC Freiwild DSV Altmünster
DC Freudi  Gasthof zur Post
DC Fünferl 1 Station 5
DC Glashütte 1 Gasthaus zur alten Glashütte
DC Glashütte 2 Gasthaus zur alten Glashütte
DC Glocker Glockerwirt
DC Glocker II Glockerwirt
DC Glücksritter Cafe Strauss Schani
DC Goldenes Kreuz Gasthof zum goldenen Kreuz
DC Goldenes Kreuz Minions Gasthof zum goldenen Kreuz
DC Gruber 2 Gasthaus Gruber
DC Gusto Restaurant Gusto
DC Hager Gasthaus Cafe Hager Alois
DC Harmlos Gasthaus Bach Claudia
DC Hexenhaus 2 Hexenhaus
DC Hexer Hexenstadl
DC Hexer 2 Hexenstadl
DC Hofwirt Gasthof Hofwirt
DC I-RIE Andreas Kutschera
DC Ice Age Ice Age Bar
DC Jägermeister Poolowa
DC Jeronimo Cafe Pub Jeronimo
DC Jukebox 180er Jukebox American Diner JB Gastro GmbH
DC Kegelwirt Gmunden 1 Kegelwirt Wolfgang Hauer
DC Keli 2 Stadtcafe Steyregg - Pächter Jürgen Orgler
DC Kick Ass Marktcafe 1 Marktcafe 4720 zum Andy
DC Kick Ass Marktcafe 2 Marktcafe 4720 zum Andy
DC Kiss Cafe Bar Kiss
DC Kiss 3 Cafe Bar Kiss
DC Köllaoffn Underground
DC Kum Paul MIHU´s Sportstüberl
DC Kurvenbar Kurven-Bar Lenzing
DC La Strada Cafe La Strada
DC Lassee Gasthaus zum Fidi
DC Lassee Reloaded Gasthaus zum Fidi
DC Leondinger Gladiatoren Restaurant Asia
DC Lions 2 Restaurant Schark Haus
DC Mad Dart Sportcafe Milano
DC Maly Gasthaus Maly
DC Maly Old Stars Gasthaus Maly
DC Memory  Musikcafe Memory
DC Memory 1 Musikcafe Memory
DC Memory Young Generation Musikcafe Memory
DC Milano 1 Sportcafe Milano
DC Mission 09 DC Mission 09-Prajo Christian
DC Mission Jelly 1 DC Mission 09-Prajo Christian
DC Mission Jelly 2 DC Mission 09-Prajo Christian
DC New Generation Pizzeria Flamingo, Inh. Abdul Barazi
DC Obelix Berle's Treff
DC Odis Odis Pizzeria und Cafe
DC Onkelz Restaurant Brigitte
DC Phönix Dragons Cafe Auer
DC Poolowa Poolowa
DC Porky Heads Gasthaus zum Kirchenwirt
DC Poststüberl Poststüberl Erwin Böberl KEG
DC Rappottos 1 Grünstäudl Landgasthof
DC Rappottos 2 Grünstäudl Landgasthof
DC Ratsherrnkeller Ratsherrnkeller
DC Ratsherrnkeller 2 Ratsherrnkeller
DC Red Bar Red Bar, Inh. Dragisa Mihajlovic
DC Red Bar II Red Bar, Inh. Dragisa Mihajlovic
DC Rialto Pizzeria Rialto
DC Rialto 2 Pizzeria Rialto
DC Richis Dartbärn B35 Stüberl Brigitte Pölzl
DC Rocco 2 Cafe Bar Rocco
DC Rocco 3 Cafe Bar Rocco
DC schwa hem Gasthaus Stadlwirt, Josef Hennerbichler
DC Silberpfeil Cafe La Strada
DC Sozialfall Blackout Bar Pub
DC Speedy Wins Gasthof zur Schloßinsel
DC Stark...oder so Tenniscafe Steffi
DC Steel City Hornets Restaurant Asia
DC Steyrtal 0815 Gasthaus Steinbichler J. H.
DC Steyrtal 2 Gasthaus Steinbichler J. H.
DC SuMa  SuMa
DC SuMa 1 SuMa
DC SuMa 2 SuMa
DC SuMa 3 SuMa
DC SuMa 4 SuMa
DC Tigers 09 FSC Handels GmbH Cest la Vie
DC Tigers Linz Uschi's Kreuzlandl
DC Traismauer 1 Dartclub Traismauer
DC Traismauer Voi Wurscht 1 Dartclub Traismauer
DC Traismauer-Black Angels  Dartclub Traismauer
DC Traismauer-Die Beisltouristen Dartclub Traismauer
DC Traismauer-Skorpions Dartclub Traismauer
DC Trilo 2 Zum Italiener
DC Trilo 3 Zum Italiener
DC Trilo Mafiosi Zum Italiener
DC Trilo Oldies Zum Italiener
DC Triple Nix Cafe Hoppala Ebensee
DC Tschapo 1 Tschapo OG
DC Tschapo 2 Tschapo OG
DC Unbeliebt Imre GmbH
DC Union Darters Union Cafe - Fam. Niedermayr
DC Ventilator Stüberl 1 Dartsverein Ventilator Stüberl
DC Völker Ottenschlag 3 Waldviertler Schnitzelwirt
DC Völker Ottenschlag 4 Waldviertler Schnitzelwirt
DC Waidhofen Kirchenwirt Jöch
DC WC PIK ASS, Inh. Stefan Langbauer
DC Whistle Darters Cafe Pub Pfiff
DC Zacky Gasthaus zum Zacky
DDR Kratky
De HeHes Darter HeHe´s Freizeitverein Bierpub
DeDes Boyfriends DeDe's Cafe Pub
DeDes Buama DeDe's Cafe Pub
DeDes One DeDe's Cafe Pub
DeDes Pub 2 DeDe's Cafe Pub
Dedes Two DeDe's Cafe Pub
Delphin Pizzeria Delphin
Devil Express DV Lokodarter
DFC Steyr 5 Cafe Bar Sax
Die Bestechlichen Hexenstadl
Die Dartbreakers Pizzeria Marino
Die Gallier Gasthaus zum Stausee  Zach Og
Die GG Zicken Imbisslokal zum Meter""
Die Giftgrünen 1  Imbisslokal zum Meter""
Die Giftgrünen 3 Imbisslokal zum Meter""
Die Giftgrünen Nr. 2 Imbisslokal zum Meter""
Die Giftgrünen ohne Name Imbisslokal zum Meter""
Die Giftgrünen Pink Ladies & Men Imbisslokal zum Meter""
Die Glorreichen Sieben Sportstüberl Pinsdorf Waltraud Kitzmantel
Die Gmiatlichen vom Eck 2 Gasthaus s'gmiatliche Eck
Die Gmiatlichen vom Eck 3 Gasthaus s´gmiatliche Eck
Die HeHes Eins HeHe´s Freizeitverein Bierpub
Die Namenlosen Meggy´s Pub
Die scheinheiligen Darter Salzburger Stüberl
Die Schwachstellen Imbisslokal zum Meter""
Die Schware Hoizpartie Hoiz Stubn
Die Zwerge s Hillers ...
DSV Averna LG 501 Double Out
DSV Snipers 1 Vereinszentrum Full Haus
DSV Snipers 2 Vereinszentrum Full Haus
DSV Snipers 4 Vereinszentrum Full Haus
DSV Snipers 5 Vereinszentrum Full Haus
DV Last Minute Club Gföhl 1 Cafe Last Minute
DV Last Minute Club Gföhl 2 Cafe Last Minute
DV Neudarter 1 Albrecht's Cafe Bistro
DV Neudarter 2 Albrecht's Cafe Bistro
DV Pemmers Lichtenau Gasthaus Pemmer Gerhard KG
Eisbären 501 Double Out
Eni Treff Eni ServiceStation
Fantastic 4 Keskin Kebap Pizza
Flamingos Pizzeria Flamingo, Inh. Abdul Barazi
Flying Pierrots 1 Cafe Restaurant Pierrot
Flying Pierrots 2 Cafe Restaurant Pierrot
Flying Pierrots 3 Cafe Restaurant Pierrot
Flying Pierrots 4 Cafe Restaurant Pierrot
FSV Bullseier Gasthaus Riedler
FSV pfEUgEU Gasthaus Riedler
Gaga Energy 3 Gaga Energy Club Lounge
Gaga Energy 4 Gaga Energy Club Lounge
Galerie Bar Eagles Galerie Bar
Galerie Bar Flight Devils Galerie Bar
Galerie Bar Sharks Galerie Bar
Ghostriders Meggy´s Pub
Glücksritter Vorstadtbeisl
Glücksritter 2 Vorstadtbeisl
Gmiatliches Eck Ladies Gasthaus s´gmiatliche Eck
Goas Darter Jukebox American Diner JB Gastro GmbH
Goldfingers FSC Handels GmbH Cest la Vie
Gott mit uns Elite 2.0 Schwoabis Bar
Hannis Hot Habaneros Machlandgasthof Wahl
Herzograd Reloaded Gasthof zum Dorfrichter
Hexenhaus 1 Hexenhaus
Hexenhaus 3 Hexenhaus
High Flyers Imre GmbH
Hildegard 2 Cocktailbar Hildegard
Hön Eagles Hönigl Gasthaus
Hoppala 1 Cafe Hoppala Ebensee
Hoppala Black Devils Cafe Hoppala Ebensee
Hoppala Elite Cafe Hoppala Ebensee
Hornissen 1 Bahnhofsbuffet Grieskirchen
Hot Shots 1 Shell Schützenhofer
Hot Shots 2 Shell Schützenhofer
Hot Shots Wachtberg Gasthof am Wachtberg
Ice Cube Darters Ice Age Bar
Juke Box Fighters Cafe-Pub Juke-Box
Kaiser Darter Gasthaus Cafe Hager Alois
Kiwi 1 KIWIS Manfred Sageder
Klopfer Crew PIK ASS, Inh. Stefan Langbauer
Kneipenterroristen Cafe Pub Okay
Kreuzmühl Fighters Gasthaus Kreuzmühle
Leberichs Cafe Wiki
Linz AG 2 Salzburger Stüberl
Linz AG Noisy Brats 2nd Salzburger Stüberl
Linzer Dynamite 501 Double Out
Linzer Elite Restaurante Da Vinci
Loko Express DV Lokodarter
Lucky Charm Andi's Hittl
M4tler Beer Buddies Musikcafe Memory
Magic Oldies DSV Darting Aces
Märchenprinzen Gasthaus zur Hochstrass
Marktcafe 4720 DC Kick Ass Marktcafe 4720 zum Andy
Maskuline Frauen Cafe Hoppala Ebensee
Master of Desaster Cafe Im Puls, Inh. Sonja Traxler
Master Out Top-Spin
Max Power Team Cafe Max Wagesreiter Markus
Mir is Wurscht 501 Double Out
Monis Dart 1 Gasthaus zum Fuhrwerker-Monika Hierath
Monis Dart 2 Gasthaus zum Fuhrwerker-Monika Hierath
Monis Dart 3 Gasthaus zum Fuhrwerker-Monika Hierath
Monis Dart 4 Gasthaus zum Fuhrwerker-Monika Hierath
MSV Steyr Magistratssportverein
Nepis Bierschurken Bier Pub Nepomuk
Nepis Bierschurken II Bier Pub Nepomuk
Nepis Waldschraten Bier Pub Nepomuk
O Reissa 1 PIK ASS, Inh. Stefan Langbauer
O Reissa 2 PIK ASS, Inh. Stefan Langbauer
Out Shooters Gasthaus Riegler
Pemmers Flying Hirschen Gasthaus Pemmer Gerhard KG
Phönix 2 Cafe Auer
Phönix Eagles Cafe Auer

Phönix Pirates

Pitbull I

Pitbull II

Cafe Auer

DC Pitbull

DC Pitbull

Pixl Cafe Max Wagesreiter Markus
Posti.kom Poststüberl Erwin Böberl KEG
Rasthaus Stritzing Rasthaus Stritzing
Regauerhof Regauerhof
Relax Darters Relax Musicpub-RJG Gastro GmbH
Remember Darts 1 Remember Great Moments Pub
Remember Darts 2 Remember Great Moments Pub
Remember Darts 3 Remember Great Moments Pub
Resident Evil Okay Dartclub
Richis Dartbärn II B35 Stüberl Brigitte Pölzl
Rolis Dart Rolis Dart Club
Rosenstüberl 1 Rosenstüberl
Rosenstüberl 2 Rosenstüberl
S.D.W.A. Vereinstreff Michelhausen
Salt and Pepper Cafe Auer
Sankt Fighters 1 Cafe Bacher
Sankt Fighters 2 Cafe Bacher
Sankt Fighters 3 Cafe Bacher
Sankt Fighters 4 Cafe Bacher
Sappalotis Gars Cafe Restaurant Sappalot
Schlagbar Baunticlub
Schlosswirt Schlosswirt
Schmutzige Spieler Wolfern Dank's Cafe Bar- Dobras Danko
Schwarzer Wirt 1 Gasthaus Gerald Asenbaum
Schwarzer Wirt 2 Gasthaus Gerald Asenbaum
SCT Devils Club-Buffet Traunkirchen
Smokers Carpe Diem
Spiders 2 Lotto-Toto Stüberl
Spiders 3 Lotto-Toto Stüberl
Spiders 4 Lotto-Toto Stüberl
Spooky Buddies Meggy´s Pub
St. Pölten Lions DC Mission 09-Prajo Christian
Staudis Kampfzwergal Restaurant Schark Haus
Team BSV BBRZ Linz 501 Double Out
Team Sound Design Gasthaus zum Mühlviertelblick
Team Xtreme 1 Langenlois
Team Xtreme 16 Langenlois
Teufelskerle Teuferl Cafe und Bar
The Black Pearl Durscht und Wurscht
The Daltons Hofkirchen Top-Spin
The Dartanions Pizzeria Sorrento
The Flying Dartsmen Ötzlinger
The Flying Stones Sportstüberl Pinsdorf Waltraud Kitzmantel
The Porkys Schweindalwirt am Donauplatz
The Real Woodquarters Gasthaus Dakon Franz
The Revolution Cafe Pub Jeronimo
The Schark Shooters Restaurant Schark Haus
The Snipers Eni Tankstelle Rosenleitner
The Warriors Gasthaus zum Zacky
Tower Girls Cafe Beim Turm
Traudis Team 2 Gasthaus Gruber
Trefanitz Team Gasthaus Trefanitz
Trefanitz Team 2 Gasthaus Trefanitz
Treffpunkt 2 Cafe Treffpunkt
Triple One Cafe Bacher
Triple X Vereinstreff Michelhausen
Triple X Lions Triple X
Triple X Old School Triple X
Triple X Young Checker Triple X
Unkaputbar Cafe Blum
Vorstadtbeisl Vorstadtbeisl
VVV 21 Kreuzer Manfred
Win City 1 Nah & Frisch Fraham
ZF Alcatraz Ratsherrnkeller

Bundesliga Anmeldungen:

Teamname Gaststätte
Boys of Becks Cafe Monika Christian Hayder  
Dartsportverein Langenrohr Pfeiffers Imbiss  
DC 2000 DC 2000 Dürnkrut  
DC Legends 501 Double Out  
DC Lichtenau Katzenstüberl Prinz- BU  
DC Lions Zum Italiener  
DC Rocco 1 Cafe Bar Rocco  
DC Waldviertel Kirchenwirt  
Die Giftgrünen Imbisslokal "zum Meter"  
DSV 14/1 Wels A&V Gastronomie Betriebs GmbH  
DSV Amstetten Cafe Treffpunkt  
DSV Darting Aces DSV Darting Aces  
Gaga Energy 1 Gaga Energy Club Lounge  
Spiders 1 DeDe's Cafe Pub  

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, 09. August 2017 10:17

Herbst 2017

Ligastart
Donnerstag, 7. September 2017

Spielverschiebungen
Ab sofort werden einseitig gemeldete, bzw. nicht bestätigte Spielverschiebungen
NICHT mehr akzeptiert, geschweige im System eingetragen. So lange die Ver-
schiebung nicht von beiden Seiten bestätigt ist, gilt der offizielle Spieltag als
ver
pflichtend! BEIDE Kapitäne sollen die Verschiebung im Spieler-Login bekannt
geben (einer beantragt - der andere akzeptiert) oder BEIDE Kapitäne können das
gerne auch per SMS, WhatsApp, Messenger oder Email, entweder dem Ligabüro
oder dem zuständigen sportlichen Leiter bekannt geben.
Auch ein Heimrechttausch muss von beiden Kapitänen gemeldet werden!

Teambeitrag
Wir weisen höflichst darauf hin, dass für die Bezahlung des Teambeitrags, auch
wenn es bei einigen Mannschaften üblich ist, dass der Verein den Betrag begleicht,
der Kapitän jedes Teams dafür verantwortlich ist! Er ist es auch, der den Erlag-
schein mit den Ligaunterlagen zugeschickt bekommt!
Bitte um Kenntnisnahme!

Bitte folgendes zu beherzigen:

Spielverschiebungen -  sind von BEIDEN Kapitänen, VOR dem Termin der
Begegnung zu melden!

Spieltage - manche Teams haben einen anderen Spieltag als den offiziellen als
Wunsch angegeben - schaut,
dass ihr dem so gut als möglich nachkommt (bei
manchen geht es wirklich an keinem anderen Tag) - sollte aber keine Einigung
auf diesen "Wunschtag"
erzielt werden können, dann gilt der offizielle Spieltag
als verpflichtend. Wer nicht am offiziellen Spieltag seine Partien austragen will
oder kann, der wird dazu angehalten JEDES Mal den gegnerischen Kapitän davon
in Kenntnis zu setzen! 

Spielberichte - fristgerecht eingeben, bzw. gut leserlich per Email oder Fax dem
Ligabüro zukommen lassen.
Den Spielbericht bitte VOLLSTÄNDIG ausfüllen!
Liga ankreuzen, Ligabezeichnung, Divisionsnummer, Spielnummer, Woche,
Heim- und Gast-Team eintragen! Absolute Deadline für die Abgabe des
Spielberichts ist jeweils Dienstag, 12 Uhr
, bzw. bei verschobenen Spielen -
binnen 48 Stunden nach Spielende!

Spielernachnominierungen - Solltet ihr euch nicht sicher sein, ob ein Spieler, der
einen höheren Level aufweist, als der Level, der eurem Team entspricht, dann fragt
bitte nach, ob er für eure Mannschaft spielberechtigt ist oder nicht, BEVOR ihr ihn
einsetzt. Nachnominierte Spieler, die vorher nicht gemeldet wurden, bitte am

Spielbericht mit "NN" kennzeichnen, und deren Daten (unter Angabe von Name,
Vorname, Adresse, Geburtsdatum und Telefonnummer) im unteren Bereich des
Spielberichts angeben. (Wenn der Spieler schon mal ÖCSV gespielt, dann genügt
es auch, wenn ihr die Lizenznummer anführt!) Spielernachmeldungen sind nur
maximal bis 3 Wochen vor Saisonende der jeweiligen Division möglich!

Wird ein Spielbericht verspätet abgegeben, dann zieht das beim ersten Mal eine
Abmahnung nach sich - ab dem 2. Mal wird das jeweils mit einem Strafpunkt
geahndet. Ebenso, nach jeweils einer Vorwarnung und einer Abmahnung, wird
ein Strafpunkt vergeben, wenn der Spielbericht nicht ordnungsgemäß ausgefüllt
oder eine Nachnominierung nicht korrekt durchgeführt wurde!

Welches Team davon betroffen ist könnt ihr dieser Übersichtsliste entnehmen!

Sollte es bei der einen oder anderen Begegnung zu Problemen, welcher Art auch
immer, kommen, dann meldet euch bitte SOFORT beim zuständigen sportlichen
Leiter und nicht erst im Nachhinein!

 

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 01. August 2017 09:14

FixFax

Handybörse

Handybörse

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Termine

Fr Aug 25 @ 5:30PM -
Willkommens-Dart-Turnier
Sa Aug 26 @11:00AM -
Willkommens-Dart-Turnier
Sa Aug 26 @ 1:00PM -
Dart Tunier DC Schwa Hem
Sa Sep 02 @ 2:00PM -
Burning Flights Dartturnier
Sa Sep 09 @ 4:00PM -
4 Mühl4tla Dartcup

PDC Europe

Go to top