logo

<ACHTUNG< in folgenden Gebieten wäre noch Platz für die eine

oder andere Mannschaft:

 

Freie Plätze in Oberösterreich:

 

 

 

Region OÖ Süd:

 

1x BL OÖ Süd 1.1 (Ebensee)

 

1x BL OÖ Süd 1.2 (Gmunden)

 

1x BL OÖ Süd 2.1 (Laakirchen)

 

2x BL OÖ Süd 2.2 (Schwanenstadt)

 

1x BL OÖ Süd 3.1 (Attnang)

 

 

 

Region OÖ Mitte:

 

1x LR OÖ Mitte

 

 

 

Region OÖ Nord:

 

1x LR OÖ Nord 1 (Mühlviertel)

 

1x BL OÖ Nord 1 (Freistadt)

 

1x BL OÖ Nord 3 (Urfahr)

 

1x BL OÖ Nord 3 (Enns)

 

2x BL Amstetten

 

 

 

In NÖ Waldviertel: 

1x Waldviertel 2

1x LR NÖ Nord

1x LR Wien Wein4tel

2x GL Wein4tel 2

1x GL Wald4tel Ost

1x BL Wald4tel 2

 

 

 

 

Folgende Mannschaftenn haben sich bereits

angemeldet für die neue Herbstsaison 2014:

 

0815 ER
5 Engel
Absolut Absurd
Adventures
Andy's I-M-P Shooters
Apollo I
Apollo II
Argonauten
ASP Sportland Shooters 3
ASP Sportland Shooters 4
Austria IV
B.C.Boys
Balkan Express
Bauer's Power Team
Baunti Taigers
Bauntis
BBC Tigers
Black Angels Traismauer
Black Arrows
Black Arrows 2
Black Devils Dietmanns
Blue Devils
Boys of Becks
Bravedarts
Broken Arrows 2
Bullshit Pro
Burning Flights
Cafe Darter
Cafe Gaudi Darter
Cafe Hubauer
Cafe Pub Okay
Cafe-Pub Ambiente
Captain Baunhaus
Card Game X
CCS Drina
Cest la Vie Oldies
Cest la vie Snipers 1
Cest la vie Snipers 2
Chaos
Chaos Darters
Charly's Piranhas
Cobras
Cobras 2
Crazy Horses
Dam Ti Dam
Danebn
Dart AG
Dart Angel
Dart Club Mina's
Dart Express 2
Dart for Fun
Dart Force
Dart Riders
Dartboys
Dartclub Reingers 1
Dartclub Reingers 2
Dartclub Steyrermühl
Dart-Elite Roitham
Dart-Express 1
Dart-Express Pink Train
Dartsportverein Langenrohr
DC 2000
DC 2000-1
DC 2000-2
DC 2000-3
DC Almtal
DC Altenhof
DC Amigos
DC Amstettner Wölfe
DC Asterix
DC Ausseerland II
DC Ausseerland III
DC Ausseerland-Stallions
DC Averna Phönix
DC Bader 1858
DC Bärlis Bar
DC Barrique
DC Barrique 2
DC Berghamer
DC Biertreff 2
DC Bloss So!
DC Burnout
DC Cafe Sissi
DC Canape
DC Cheer's
DC Dank's
DC Dank's 2
DC Derby
DC Derby 2
DC Die Super Mario's
DC Draufgänger
DC d'Schmöllern 2
DC d'Schmöllern 3
DC EdelweissWels
DC EdelweissWels
Dc Eggenberg 1
Dc Eggenberg 2
DC Empire Max
DC Engelbar
DC Flashdarter I
DC Flashdarter II
DC Freudi
DC Freudi 2
DC Fünferl 1
DC Giassa
DC Glashütte 1
DC Glashütte 2
DC Glocker Oldies
DC Goldstein
DC Hangover 2
DC Harmlos
DC Hexer 2
DC Ice Age
DC Jägermeister
DC Jägermeister Hörsching
DC Katzenstüberl
DC Katzenstüberl 2
DC Katzenstüberl 3
DC Kegelwirt Gmunden 1
DC Kiss 1
DC Kiss 2
DC Kiss 3
DC Kiss 4
DC Köllaoffn
DC KÖÖ Lieisng
DC Kum Paul
DC Kunst im-Biss
DC Kurvenbar
DC La Strada
DC Lemon Krass
DC Lichtenau
DC Lions
DC Lions 1
DC Locos
DC Lucky
DC Luegmayr Youngsters
DC Memory
DC Memory 0,5 Liter
Dc Memory 1
DC Memory Young Generation
DC Mission 09
DC Moonlight
DC New Generation
DC Nofear
DC Phönix 1
DC Poolowa 1
Dc Porky Heads
DC Poststüberl
DC Poststüberl Horn
DC Prettie's Bar
DC Rappottos 1
DC Rappottos 3
Dc Rinderwahn
DC Rocco
DC Rocco §
Dc Schiene 1
DC Schlemmer
DC Schnorra
DC Seidenthaler Hunde 2
DC Sonderbar
DC Speedy Wins
DC Sportsmen
DC Stark oder so!
DC Steel City Hornets
DC Steyrtal 0815
DC Stritzing
DC SuMa
DC SuMa 1
DC SuMa 2
DC SuMa 3
DC Tigers 09
DC Tiger's Cafe
DC Traudis Team
DC Trilo  Al Dente
DC Trilo 2
DC Trilo 3
DC Trilo Mafiosi
DC Trilo Oldies
DC Union Darters
DC United
DC Ventilator Stüberl 1
DC Völker Ottenschlag 1
DC Völker Ottenschlag 2
DC Völker Ottenschlag 3
DC Waidhofen
DC WBFZAR
DC Weissl
DC Wiki
DC Winnerl
DC zum Luegmayr
DC zur Kircheniwrtin 2
DC zur Kirchenwirtin
DC-145
Dead Arrow's
Devil Darter
DFC Losers
DFC Steyr 5
Die Blindschleichen
Die Furchtlosen
Die Gallier
Die Giftgrünen Chaoten
Die Giftgrünen Daltons
Die Giftgrünen Fishermen-Friends
Die Giftgrünen Gausterer
Die Giftgrünen Krieger
Die Giftgrünen Rebellen
Die Glorreichen Sieben
Die Gmiatlichen vom Eck 1
Die He He's Eins
Die Kampfzwergerl
Die Liachtscheichn
Die Schwachstellen
Die Sinnlosen
Die Staberlschmeisser
Die Übableibs'l
d'Schmöllern 69
d'Steckerlschupfer
DSV 14/1 Dead Stroke
DSV 14/1 Hurricanes
DSV 14/1 Shoot Out
DSV 14/1 Wels
DSV 14/1 Wolfpack
DSV Snipers 2
DV Fliegender Falke I
DV Fliegender Falke II
DV Zick Zack 1
DVV Crazy Hunters
EC kanzlei
Eni Treff
Evas Buam
Flamingos
Flying Pierrots 2
Flying Pierrots 4
Flying Sky Dogs
Franzi's Darts
Gaga Energy 1
Gaga Energy 3
Gaga Energy 4
Gamshöhe.at
Ghostriders
Glücksritter
Godzi 1
Godzi 2
Godzi 3
Goldfingers
Gott mit uns
Gwaumpade Steckerlschupfer
Hardrock Cafe
HC Fighters
HDC Highländer
Herzograd Reloaded
Hexenhaus 3
Hexenhaus 88
High Flyers
Hildegard 1
Hildegard 2
Hoppala 1
Hoppala CRG
Hoppala haben fertig
Hot Shot 1
Hot Shot 2
Hot Shot Behamberg
Jack Darter
Joker's
Kaiserjäger
Kirchenwirt 1
Kirchenwirt 2
Kneipenterroristen
Kreuzmühl Fighters
Krügerl team
Kultdarters
La Notte
La Syndicate
LDC One
Leberich's
Lettis Pizza Treff
Linz AG Noisy Brats-2nd
Linzer Elite
Lö Parisa
Lonely Losers
LPD
Lucky Shooters
Mac Losers
Magic Oldies
Mautschis Beste
Max Power team
Meggys Pub
Mir is wurscht
Obelix
O'Reissa
P.h.Poysdorf
Pemmer's Flying Hirschen
Pemmer's M.BS
Phönix 2
Phönix Eagles
Phönix Pirates
Pinky's
Pirates of Darts
Pub Stars
Relax Darters
Richis Dartbärn
Richi's Dartbärn II
Rosenstüberl 1
Rosenstüberl 2
Schlagbar
Schmutzige Spieler Wolfern
Schwarzer Wirt 1
Schwarzer Wirt II
Skorpions
Speedy Bull Crazy
Speedy BullMagic
Spiders 1
Spiders 2
Spiders 3
Spiders 4
Spiders 5
Spiders 6
Spooky Buddies
St.Pölten Lions
Staudi's Kampfzwergal
Strohmy's Gaudi die 2.
Strohmy's Gaudi Team
SVDC Dart Devil 1
Team Xtreme 1
Team Xtreme 2
Teufelskerle
The 26ers
The Black Panthers
The Daltons Hofkirchen
The Darting Aces
The Dukes
The Flying Stones
The Men of Darts
The New Cheer's
The Real Woodquarters
The Real Woodquarters 2
The Snipers
The Troublemakers I
The Troublemakers II
Top Gun Pro
Traudis Team 2
Trefanitz Team
Treffpunkt
Triple X
Twenty-Two
Unglaublich
Veni Vidi Vici
Voi Wurscht
Wienerwald Connection
Wir Vier
Woodquarter Flights

 

 

 

Ergebnisse Staatsmeisterschaft Linz Mai 2014

Warm Up

Platz Name Vorname Mannschaft
1. Ljubic  Pero Balkan-Express
2. Raab  Harald Die Giftgrünen I
3. Obermüller  Michael DC Rocco
4. Steger  Michael Die Giftgrünen I
5. Rapp  Rene Team Rocco
5. Wührer  Franz DSV 14/1 Wels - Rocco
7. Berghamer  Daniel DC Rocco
7. Rist  Thomas DSV 14/1 Wels - Rocco
9. Haider  Michael Boys of Becks
9. Hintringer  Thomas Captain Baumhaus
9. Kaiser  Jürgen DC Edelweiss Wels
9. Köck  Roman Dartclub PELIGRO
13. Hager  Andreas DC Kegelwirt Gmunden 1
13. Jell  Rene DC Rocco
13. Lengauer  Harald DC Sportsmen
13. Zeitlberger  Karl Lonely Losers
17. Fessl  Ewald DC Rappottos 1
17. Haider  Thomas 2 Dartclub PELIGRO
17. Istuk  Hrvoje DC La Palma Fighters
17. Kallinger  Christian DC Eisenstadt
17. Neuhofer  Thomas DC Kegelwirt Gmunden 1
17. Rink  Bernhard 0815 ER
17. Wandratsch  Kurt DSV Snipers 3
17. Zeugswetter  Harald Die Giftgrünen I
25. Antl  Christian Lonely Losers
25. Binder  Karl DC Lichtenau
25. Fehlhofer  Horst DV Fliegender Falke I
25. Fink  Mario Hoppala 1
25. Fürst  Wolfgang DC Ausseerland I
25. Haim  Hannes DC Ausseerland I
25. Holzinger  Markus DC Kegelwirt Gmunden 1
25. Vogelhuber  Michael Die Giftgrünen I
33. Autengruber  Reinhold DC Cheer´s
33. Brunmair  Simon DV Fliegender Falke I
33. Heller  Josef Kellerasseln
33. Horvath  Manuel DC 2000-2
33. Ivkic  Nikola DC 2000-1
33. Jungwirth  Andreas DC Steel City Hornets
33. Koller  Markus Blue Devils
33. Leitner  Reinhard Boys of Becks
33. Mühlböck  Wolfgang Le Bureau
33. Neumeier  Andreas DC 2000-1
33. Odabas  Erich DC Cheer´s
33. Pree  Hermann Blue Devils
33. Scheibenzuber  Christian Linz AG Noisy Brats-2nd
33. Scherzer  Robert DSV 14/1 Wels - Rocco
33. Schölm  Franz Blue Devils
33. Wandl  Hannes DC Rappottos 3
49. Matzka  Kevin DC Phönix 1
49. Schütter  Mario Traudis Team
49. Ziegler  Patrick DC Sportsmen

Damen Einzel

Platz Name Vorname Mannschaft
1. Hejsek  Camelia Hoppala 1
2. Engelhart  Alexandra Team Xtreme 1
3. Deutsch  Christa DC Wiki
4. Pölzl  Silvia DC Edelweiss Wels
5. Horvath  Herta Mac Losers
5. Schwarz  Helene 5 Engel
7. Rauscher  Kerstin Last Minute
7. Schöps-Kittenberger  Doris Die Giftgrünen III
9. Engleitner  Romana Captain Baumhaus
9. Haim  Katrin DC Ausseerland X-Treme
9. Jäger  Natascha DC 2000-2
9. Winterauer  Karin DC Ausseerland II
13. Jäger  Annemarie Last Minute
13. Kronsteiner  Barbara LPD
13. Münzker  Michaela DC 2000-1
13. Zauner  Desiree DC Rocco 3
17. Neumeier  Erika DC 2000-1
17. Paulusberger  Eva Traudis Team

Open Jugend

Platz Name Vorname
1. Binder David
2. Winter Melvin
3. Peuler Julian

Goldene Ananas

Platz Name Vorname Mannschaft
1. Putz  Björn DC Ausseerland I
2. Fürst  Wolfgang DC Ausseerland I
3. Spielbüchler  Christian DC Ausseerland I
4. Scherzer  Robert DSV 14/1 Wels - Rocco
5. Haider  Michael Boys of Becks
5. Jungwirth  Andreas DC Steel City Hornets
7. Haim  Hannes DC Ausseerland I
7. Penn  Christian Rosenstüberl 2
9. Antl  Christian Lonely Losers
9. Jell  Rene DC Rocco
9. Kaiser  Jürgen DC Edelweiss Wels
9. Schütter  Mario Traudis Team
13. Fehlhofer  Horst DV Fliegender Falke I
13. Hackl  Alexander DC Rocco
13. Matzka  Kevin DC Phönix 1
13. Schmiedinger  Peter DC Steel City Hornets
17. Baldauf  Michael Rosenstüberl 2
17. Berghamer  Daniel DC Rocco
17. Binder  David Gaga Energy 1
17. Bruckbauer  Florian Phönix Pirates
17. Fessl  Ewald DC Rappottos 1
17. Kratschmann  Alexander DC Almtal
17. Neumeier  Erika DC 2000-1
17. Zeitlberger  Karl Lonely Losers
25. Brunmair  Simon DV Fliegender Falke I
25. Haim  Katrin DC Ausseerland X-Treme
25. Holzinger  Markus DC Kegelwirt Gmunden 1
25. Jäger  Natascha DC 2000-2
25. Paulusberger  Eva Traudis Team
25. Schwarz  Helene 5 Engel
25. Wandl  Hannes DC Rappottos 3
25. Wechselberger  Anton DC Riano
33. Harant  Thomas Rosenstüberl 1
33. Peuler  Julian DC Steel City Hornets
33. Reichinger  Erich Phönix Pirates
33. Schwingshandel  Wolfgang Rosenstüberl 1
33. Zauner  Desiree DC Rocco 3

Herren Doppel

Platz Name Vorname Name Vorname
1. Kallinger  Christian Istuk  Hrvoje
2. Putz  Björn Spielbüchler  Christian
3. Reisenberger  Günter Sturm  Rainer
4. Schiffelhuber  Thomas Riederer  Walter
5. Aigner  Jürgen Fillaus  Rene
5. Hennerbichler  Andreas Mayrhofer  Patrick
7. Forstinger  Manfred Lippert  Alexander
7. Rapp  Rene Rist  Thomas
9. Baldauf  Michael Penn  Christian
9. Hackl  Alexander Jell  Rene
9. Stadlmayr  Wolfgang Kauer  Alois
9. Wechselberger  Anton Kratschmann  Alexander
13. Binder  Karl Heller  Josef
13. Degner  Mike Haim  Hannes
13. Fürst  Wolfgang Kitzer  Thomas
13. Harant  Thomas Schwingshandel  Wolfgang
17. Berghamer  Daniel Schütter  Mario
17. Haider  Michael Leitner  Reinhard
17. Haider  Thomas 2 Köck  Roman
17. Horvath  Manuel Sarrer  Johann
17. Kaiser  Jürgen Pölzl  Silvia
17. Mühlböck  Wolfgang Leitner  Alfred
17. Schrempf  Thomas Trnik  Peter
17. Vogelhuber  Michael Zeugswetter  Harald
25. Brokisch  Philip Hauer  Martin
25. Brunmair  Simon Fehlhofer  Horst
25. Füreder  Rene Dieplinger  Franz
25. Haas  Gregor Binder  David
25. Hartl  Thomas Köstner  Helmut
25. Katzlberger  Markus Scherzer  Robert
25. Stauber  Dietmar Peuler  Julian
25. Ziegler  Patrick Lengauer  Harald
33. Aigner  Christian Mühlböck  Rudolf
33. Fessl  Ewald Wandl  Hannes
33. Fink  Mario Schrempf  Rene
33. Graf  Andreas Stangl  Roman
33. Hager  Andreas Holzinger  Markus
33. Ivkic  Nikola Neumeier  Andreas
33. Koller  Markus Schölm  Franz
33. Lederhilger  Roland Richter  Danilo
33. Liebing  Asswin Kauscheder  Dominik
33. Ljubic  Pero Wührer  Franz
33. Loizenbauer  Edwin Obermüller  Michael
33. Raab  Harald Steger  Michael
33. Schmiedinger  Peter Jungwirth  Andreas
33. Schram  Heinz Zuser  Andreas
33. Winter  Franz Winter  Melvin
33. Zeitlberger  Karl Antl  Christian
49. Bruckbauer  Florian Reichinger  Erich
49. Neumeier  Erich Horvath  Stefanie
49. Thalhammer  Günter Wimhofer  Patrick
49. Wimmer  Gerald Horvath  Gerhard

Damen Doppel

Platz Name Vorname Name Vorname
1. Haas  Ruth Hejsek  Camelia
2. Steinbach  Lisa Altendorfer  Tina
3. Kloimwieder  Susanne Paulusberger  Eva
4. Stockinger  Manuela Baldauf  Melanie
5. Horvath  Herta Münzker  Michaela
5. Schöps-Kittenberger  Doris Engelhart  Alexandra
7. Prammer  Andrea Deutsch  Christa
7. Winterauer  Karin Haim  Katrin
9. Jäger  Annemarie Rauscher  Kerstin
9. Jäger  Natascha Neumeier  Erika
9. Kaufmann  Suzan Schorn  Christiane

Team Bundesliga

Platz Name
1. Top Gun Pro
2. Traudis Team
3. DC Lichtenau
4. DC Ausseerland I
5. Dartclub PELIGRO
5. DSV 14/1 Wels - Rocco
7. ASP Sportland Shooters 1
7. DC TURKUAZ
9. Balkan-Express
9. Die Giftgrünen I
9. The Darting Aces

Team Landesliga

Platz Teamname
1. DC Rocco
2. DC Hirschgweih
3. DC Ausseerland X-Treme
4. DC Fünferl 1
5. DC Kiss 1
5. DSV Snipers 1
7. DC Barrique
7. DSV Snipers 3
9. Boys of Becks
9. DC Kegelwirt Gmunden 1
9. DC Poolowa 1
9. Godzi 1
13. Blue Devils
13. DC 2000-1
13. DC Derby
13. Linz AG Noisy Brats-2nd
17. DC 2000-2
17. DC Rappottos 1

Einzel Bezirksliga

Platz Name Vorname
1. Weilguni  Roman
2. Heumel  Ingomar
3. Baldauf  Melanie
4. Plendl  Emanuel
5. Bruckbauer  Florian
5. Sallaberger  Andreas
7. Reichinger  Dietmar
7. Reisinger  Markus
9. Ettinger  Manfred
9. Haslinger  Arthur
9. Hatzmann  Andreas
9. Reichinger  Erich
13. Steinberger  Guido
13. Wechselberger  Anton
13. Wimmer  Stefan
13. Zauner  Wolfgang
17. Fengler  Falk
17. Hintringer  Thomas
17. Pichler  Andreas
17. Pölzl  Michael
17. Rynkiewicz  Thomas
17. Stütz  Manuel
17. Wagner  Andreas
17. Winterauer  Karin
25. Ernst  Patrick
25. Katzenschläger  Franz
25. Reiter  Thomas
25. Ruso  Alexander
25. Rynkiewicz  Vesna
25. Scheuchenpflug  Christian
25. Waniczek  Robert
25. Wössenböck  Manuel

Einzel Bundesliga

Platz Name Vorname
1. Kallinger  Christian
2. Sarrer  Johann
3. Sturm  Rainer
4. Leitinger  Harald
5. Binder  Karl
5. Kaya  Fetih
7. Schrenk  Harald
7. Zwerger  Rene
9. Kitzer  Thomas
9. Putz  Björn
9. Steger  Michael
9. Wührer  Franz
13. Bergen  Gernot
13. Istuk  Hrvoje
13. Rapp  Rene
13. Rosenkranz  Christoph
17. Flaser  Franz
17. Haim  Hannes
17. Kilic  Halil
17. Paulusberger  Eva
17. Raab  Harald
17. Scherzer  Robert
17. Schütter  Mario
17. Weismann  Mario
25. Forstinger  Manfred
25. Spielbüchler  Christian

Einzel Landesliga

Platz Name Vorname
1. Jell  Rene
2. Obermüller  Michael
3. Milinovic  Michael
4. Köstner  Helmut
5. Krammer  Hannes
5. Schrempf  Rene
7. Fuxreiter  Michael
7. Penn  Christian
9. Altendorfer  Tina
9. Mayrhofer  Patrick
9. Mühlböck  Wolfgang
9. Zeitlberger  Karl
13. Binder  David
13. Brokisch  Philip
13. Degner  Mike
13. Katzlberger  Markus
17. Fessl  Ewald
17. Hager  Andreas
17. Hinterberger  Adolf
17. Höllwirth  Horst
17. Milinovic  Nenad
17. Schwaiger  Christian
17. Weilguni  Roman
17. Wögerer  Roland 2
25. Abt  Gottfried
25. Berghamer  Daniel
25. Bruckbauer  Florian
25. Haider  Michael
25. Heller  Josef
25. Holzinger  Markus
25. Schram  Heinz
25. Zwettler  Alexandra
33. Aigner  Christian
33. Antl  Christian
33. Brunnmair  Martin
33. Hauer  Martin
33. Kalupar  Harald
33. Matzka  Kevin
33. Mühlböck  Rudolf
33. Neuhuber  Christian
33. Steineder  Ralph
33. Zauner  Wolfgang

Team Bezirksliga

Platz Name
1. Le Bureau
2. Captain Baumhaus
3. Apollo I
4. DC Lions 1
5. Jack Darter
5. Veni Vidi Vici
7. Cafe Darter
7. DVV Crazy Hunters
9. Andy´s I-M-P Shooter`s
9. DC Lemon Krass
9. DC Riano
9. Kaiser Jäger
13. DC WBFZAR

Team Gebietsliga

Platz Name
1. DC Steel City Hornets
2. DC Dank´s
3. DC Kum Paul
4. LDC One
5. DC Kiss 2
5. DSV Snipers 2
7. DSV 14/1 Hurricanes
7. Lonely Losers
9. Black Arrows
9. DC Edelweiss Wels
9. DV Fliegender Falke I
9. Hot Shots 1
13. DC Trilo 3

Gebietsliga Einzel

Platz Vorname Nachname Mannschaft
1. Penn  Christian Rosenstüberl 2
2. Abt  Stefan DSV Snipers 2
3. Steineder  Ralph Phönix Eagles
4. Antl  Christian Lonely Losers
5. Kratschmann  Alexander DC Almtal
5. Mitterbauer  Bernhard DC Edelweiss Wels
7. Mandl  Josef The 26´ers
7. Matzka  Kevin DC Phönix 1
9. Fehlhofer  Horst DV Fliegender Falke I
9. Milinovic  Michael DC Phönix 1
9. Schwaiger  Christian DC Ausseerland X-Treme
9. Thiele  Klaus Rosenstüberl 3
13. Hejsek  Camelia Hoppala 1
13. Hoheneder  Andy The Daltons Hofkirchen
13. Hörbinger  Florian DV Fliegender Falke I
13. Peuler  Julian DC Steel City Hornets
17. Brunmair  Simon DV Fliegender Falke I
17. Dobras  Danko DC Dank´s
17. Jungwirth  Andreas DC Steel City Hornets
17. Kaiser  Jürgen DC Edelweiss Wels
17. Kotek  Jürgen DFC Steyr 5
17. Moser  Markus DC Rocco 3
17. Thalhammer  Günter DC Kiss 2
17. Zeitlberger  Karl Lonely Losers
25. Fink  Mario Hoppala 1
25. Fleckl  Ismar DC Rocco 3
25. Horvath  Manuel DC 2000-2
25. Ivkic  Nikola DC 2000-1
25. Neumeier  Erika DC 2000-1
25. Pumberger  Gerhard D.V. Fliegender Falke 2
25. Schönbas  Christian High Flyers
25. Zauner  Desiree DC Rocco 3
33. Berghamer  Hubert DC Rocco 3
33. Horvath  Herta Mac Losers
33. Horvath  Walter DC 2000-2
33. Jäger  Natascha DC 2000-2
33. Kroiss  Martin DC Dank´s
33. Milinovic  Nenad Phönix Eagles
33. Münzker  Michaela DC 2000-1
33. Neumeier  Erich DC 2000-3
33. Pleimfeldner  Roland Phönix Pirates
33. Pölzl  Silvia DC Edelweiss Wels
33. Rahstorfer  Florian DC Nofear
33. Schönbas  Roland High Flyers
33. Wimhofer  Patrick DC Kiss 2

Staatsmeisterschaft 2014

Vom 2. bis 4. Mai 2014 findet die Staatsmeisterschaft in der Tabakfabrik in Linz statt. Das gesamte Team des ÖCSV freut sich über zahlreiche Teilnahme. Jeder der noch keine Lizenzkarte hat soll sich bitte per mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! voranmelden, dann müsst ihr am Turniertag nicht so lange warten.

Information zur Staatsmeisterschaft

Spielberechtigt im Teambewerb sind alle Spieler, die in der aktuellen Frühjahrssaison in einer Mannschaft ca. 30% gespielt haben.
Im Einzel und Doppelbewerb dürfen nur Spieler teilnehmen, die in der Herbstsaison 2013 oder Frühjahrssaison 2014 aktiv am Ligabetrieb teilgenommen haben bzw. teilnehmen!

 

Staatsmeisterschaft

Ausschreibung

ÖCSV 2014

Vorerst möchte ich mich recht herzlich bedanken, dass Barbara 10 Saisonen den ÖCSV als Ligasekretärin begleitet hat. Sie hat sich beruflich verändert und ist ab Februar in der PR- und Marketingabteilung in einer anderen Firma tätig. Der Vorstand des ÖCSV und der ÖLC wünscht Barbara auf ihrem weiteren Berufsweg alles Gute. 

Und jetzt zu ÖCSV 2014

Was mich ganz besonders freut, dass sich durch die Veränderungen ein hoch motiviertes Team von Dartsport Begeisterten zusammen gefunden hat, das die Zukunft des ÖCSV gestalten wird. 

Florian Rauch: wird den Großteil der Agenden von Barbara als Ligasekretär übernehmen. 

Thomas Schrötter und Ewald Fessl werden die sportliche Leitung übernehmen und für Fragen zum Ligabetrieb mit Rat und Tat zur Seite stehen. 

Barbara wird dem ÖCSV weiterhin zur Verfügung stehen und die Homepage betreuen, bei der Staatsmeisterschaft die Turnierleitung mit dem neuen Team übernehmen und diverse andere Arbeiten im Hintergrund erledigen. 

Wir hatten in der letzten Wochen viele Besprechungen betreffend der Zukunft des ÖCSV 2014 und es wurde von den genannten viele Ideen eingebracht, die wir Euch in den nächsten Monaten präsentieren werden und ab der Herbst Saison 2014 starten.

In diesem Sinne freue ich mich auf die Zusammenarbeit mit dieser Motivationstruppe und wünsche Euch ein Good Dart für die kommende Saison.

Alfred Söls, Präsident ÖCSV

Seite 1 von 2

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Go to top