logo

Herbst 2016

Die Ligaeinteilung ist nun abgeschlossen - die Aussendungen werden vorbereitet!
Es sind keine Änderungen mehr möglich!

Leider war es uns nicht möglich einen vernünftigen Ligabetrieb in der BL OÖ Mitte 1 zu
gewährleisten! Diese Division musste eliminiert werden! Die restlichen Bezirksligen OÖ Mitte
wurden daher entsprechend angepasst! Wir ersuchen um euer Verständnis und dies zur
Kenntnis zu nehmen!

0815   ER

Gebietsliga   OÖ Süd 1

1.Treffpunkt

Bezirksliga   Traisen

Apollo   II

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

Askö   Juniors

Bezirksliga   OÖ Nord 1

ASP   Sportland Shooters 1

Landesliga   OÖ Süd

ASP   Sportland Shooters 3

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

B.C.Boys

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

Bad   Boys Darters

Bezirksliga   OÖ Nord 1

Balkan   Express

Landesliga   OÖ Süd

Bärli's   Bar II

Gebietsliga   OÖ Nord 1

Barrique   Darters

Gebietsliga   OÖ Nord 4

Bauer's   Power Team

Gebietsliga   Waldviertel Ost

Baumhaus   Gang

Bezirksliga   OÖ Nord 4

Baumhaus   Thunders

Bezirksliga   OÖ Nord 4

BBC   Bulls

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

BBC   Tigers

Landesliga   OÖ Süd

Berglöwen

Bezirksliga   Waldviertel 1

Bergwirt

Bezirksliga   Waldviertel 1

Black   Arrows

Gebietsliga   OÖ Nord 3

Black   Devils Dietmanns

Landesliga   NÖ Nord

Blinden   Vier

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

Blue   Devils

Landesliga   NÖ Nord

Boys   of Becks

ÖCSV   Bundesliga

Boys   of Becks 2

Landesliga   OÖ Nord 1

Bravedarts

Bezirksliga   Waldviertel 1

Burning   Flights

Gebietsliga   OÖ Süd 2

Burning   Flights 2

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Burning   Flights 3

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Cafe   Ambiente 2

Bezirksliga   OÖ Nord 3

Cafe   Gaudi Darter

Bezirksliga   OÖ Nord 1

Cafe   I.O

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

Cafe   Pub Ambiente

Gebietsliga   OÖ Nord 4

Cafe   Pub Okay

Gebietsliga   OÖ Nord 4

Cest   la Vie Oldies

Landesliga   OÖ Süd

Cest   la Vie Snipers 2

Gebietsliga   OÖ Süd 3

Charly's   Piranhas II

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

Chefdarter

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

Choleriker

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

Cobras  

Gebietsliga   Krems

Cobras   1

Landesliga   NÖ Mitte

Cobras   2

Gebietsliga   Krems

Crazy   Dogs

Bezirksliga   Krems

Crazy   Horses

Landesliga   NÖ Ost

CRG   Hoppala

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

D.L.A   Reloaded

Landesliga   OÖ Nord 2

D.V.Fliegender   Falke I

Landesliga   OÖ Mitte

Dam   Ti Dam

Gebietsliga   OÖ Süd 2

Dam   Ti Dam I

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Dart   AG

Landesliga   OÖ Ost

Dart   Army

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

Dart   Brotherz

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

Dart   Devil 1

Bezirksliga   OÖ Nord 3

Dart   Express 1

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

Dart   Express 2

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

Dart   Force

Bezirksliga  OÖ Nord 4

Dart   Force 2

Bezirksliga   OÖ Nord 4

Dart   Shadows

Landesliga   NÖ Ost

Dartboys

Gebietsliga   St. Pölten

Dartclub   Reingers 1

Gebietsliga Waldviertel West

Dart-Elite   Roitham I

Gebietsliga   OÖ Süd 2

Dart-Elite   Roitham II

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

Dart-Express   Pink Train

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

Darting   Aces Juniors

Gebietsliga   OÖ Nord 3

Dartratten   2.0

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

Dartsportverein   Langenrohr

ÖCSV   Bundesliga

DC   2000

ÖCSV   Bundesliga

DC   2000-1

Landesliga   NÖ Ost

DC   2000-2

Landesliga   NÖ Ost

DC   2000-3

Landesliga   NÖ Ost

DC   Altenhof

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

DC   Altenhof 2

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

DC   Amigos

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

DC   Amigos 3

Bezirksliga   OÖ Ost 1

DC   Asterix

Bezirksliga   OÖ Nord 5

DC   Bärlis Bar

Bezirksliga   OÖ Nord 1

DC   Bazooka

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DC   Bierflaschl

Landesliga   OÖ Nord 1

DC   Biertreff 2

Bezirksliga   OÖ Nord 3

DC   Bloss So!

Bezirksliga   Krems Land

DC   Bulls Eye

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

DC   Butterfly

Gebietsliga   OÖ Nord 4

DC   Cafe Central

Gebietsliga   OÖ Süd 1

DC   Cafe Central 3

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

DC   Cafe Central 4

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

DC   Cola Weiss

Gebietsliga   OÖ Nord 2

DC   Cool Runnings

Bezirksliga   OÖ Ost 1

DC   Crazy 5

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

DC   Dark Devils

Bezirksliga   Amstetten

DC   Derby

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

DC   Diabolo

Gebietsliga   Krems

DC   Die Furchtlosen

Landesliga   NÖ Nord

DC   Die Furchtlosen II

Gebietsliga   Waldviertel Ost

DC Die Super   Mario´s

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

DC   Dietmanns

Gebietsliga   Waldviertel West

DC   Dolce Vita 1

Bezirksliga   OÖ Nord 1

DC   Dorfwirtshaus

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   d'Schmöllern 3

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

DC   Edelweiss

Landesliga   OÖ Mitte

DC   Edelweiss Wels

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DC   Empire Max 1

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   Empire Max 2

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   Engelbar

Bezirksliga   Traisen

DC   Fahringer

Landesliga   NÖ Ost

DC   Flashdarter II

Gebietsliga   OÖ Nord 1

DC   Freudi

Gebietsliga   OÖ Nord 1

DC   Fünferl 1

Landesliga   OÖ Mitte

DC   Glashütte 1

Gebietsliga   Waldviertel West

DC   Glashütte 2

Bezirksliga   Waldviertel 1

DC   Glocker

Gebietsliga   OÖ Nord 1

DC   Glocker II

Bezirksliga   OÖ Nord 1

DC   Glücksritter

Bezirksliga   OÖ Ost 1

DC   Goldenes Kreuz

Landesliga   NÖ Ost

DC   Goldenes Kreuz Minions

Landesliga   NÖ Ost

DC   Gruber 2

Landesliga   OÖ Ost

DC   Gusto

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

DC   Hager

Bezirksliga   OÖ Nord 2

DC   Hämmer

Gebietsliga   OÖ Süd 2

DC   Hämmer 2

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

DC   Happy Five

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

DC   Harmlos

Bezirksliga   OÖ Nord 2

DC   Hexer

Landesliga   OÖ Mitte

DC   Hexer 2

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

DC   Ice Age

Gebietsliga   OÖ Nord 2

DC   Jägermeister

Bezirksliga   OÖ Ost 1

DC   Kegelwirt Gmunden 1

Landesliga   OÖ Süd

DC   Kegelwirt Gmunden 2

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

DC   Kiss

Gebietsliga   OÖ Nord 3

DC   Kiss 1

Landesliga   OÖ Nord 2

DC   Kiss 3

Bezirksliga   OÖ Nord 4

DC   Köllaoffn

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

DC   Kum Paul

Landesliga   OÖ Nord 1

DC   Kurvenbar

Gebietsliga   OÖ Süd 3

DC   La Strada

Gebietsliga   Krems/Tulln

DC   Legends

ÖCSV   Bundesliga

DC   Lichtenau

ÖCSV   Bundesliga

DC   Lindacher Stube 1

Gebietsliga   OÖ Süd 2

DC   Lions

ÖCSV   Bundesliga

DC   Lions 2

Gebietsliga   OÖ Süd 3

DC   Mad Dart

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DC   Maly

Landesliga   OÖ Nord 1

DC   Memory

Gebietsliga   OÖ Nord 2

DC   Memory 0,5 Liter

Bezirksliga   OÖ Nord 2

DC   Memory 1

Bezirksliga   OÖ Nord 2

DC   Memory Cobra's

Bezirksliga   OÖ Nord 2

DC   Memory Fusion

Landesliga   OÖ Nord 1

DC   Memory Young Generation

Gebietsliga   OÖ Nord 2

DC   Mission 09

Gebietsliga   St. Pölten

DC   Mission-2016

Bezirksliga   St. Pölten

DC   Mission-Gigl Gogl

Bezirksliga   St. Pölten

DC   Mission-Jelly Family

Bezirksliga   St. Pölten

DC   Mission-Tigers

Gebietsliga   St. Pölten

DC   New Generation

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

DC   Obelix

Bezirksliga   OÖ Nord 5

DC   Onkelz

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

DC   Papper la Pub

Bezirksliga   OÖ Mitte 2

DC   Phönix Dragons

Bezirksliga   OÖ Nord 5

DC   Poolowa

Landesliga   OÖ Ost

DC   Porky Heads

Bezirksliga   OÖ Nord 2

DC   Poststüberl

Gebietsliga   OÖ Nord 4

DC   Puzzles Mondsee

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

DC   Rappottos 1

Gebietsliga   Waldviertel Ost

DC   Rappottos 2

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   Rappottos 3

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   Raubritter

Gebietsliga   OÖ Nord 2

DC   Red Bar

Bezirksliga   Krems

DC   Rialto

Landesliga   NÖ Nord

DC   Rialto 2

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   Rocco 1

ÖCSV   Bundesliga

DC   Schiene 1

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DC   Schweindalwirt

Bezirksliga   OÖ Nord 6

DC   s'Mitterndorf

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

DC   Speedy Wins

Bezirksliga   Amstetten

DC   Stark...oder so!

Bezirksliga   Waldviertel 1

DC   Steel City Hornets

Gebietsliga   OÖ Nord 3

DC   Steyrtal 0815

Landesliga   OÖ Ost

DC   SuMa

Gebietsliga   St. Pölten

DC   SuMa 1

Gebietsliga   St. Pölten

DC   SuMa 2

Bezirksliga   Traisen

DC   SuMa 3

Bezirksliga   Traisen

DC   SuMa 4

Bezirksliga   Traisen

DC   Teuferl

Bezirksliga   OÖ Ost 2

DC   Tigers 09

Landesliga   OÖ Süd

DC   Tiger's Cafe

ÖCSV   Bundesliga

DC   Tigers Linz

Landesliga   OÖ Nord 2

DC   Traismauer 1

Landesliga   NÖ Mitte

DC   Traismauer-Argonauten

Bezirksliga   Krems

DC   Traismauer-Black Angels

Bezirksliga   Krems

DC   Traismauer-Die Beisltouristen

Bezirksliga   Krems

DC   Traismauer-Skorpions

Gebietsliga   Krems

DC   Trillo Mafiosi

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

DC   Trilo 2

Gebietsliga   OÖ Süd 2

DC   Trilo 3

Gebietsliga   OÖ Süd 2

DC   Trilo Al Dente

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

DC   Trilo Oldies

Gebietsliga   OÖ Süd 3

DC   Trink Nix

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DC   Tschapo 1

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

DC   Tschapo 2

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

DC   Unbeliebt

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

DC   Union Darters

Bezirksliga   OÖ Nord 5

DC   Ventilator Stüberl 1

Bezirksliga   OÖ Nord 6

DC   Völker Ottenschlag 3

Bezirksliga   Waldviertel 2

DC   Waidhofen

Landesliga   NÖ Nord

DC   WC

Gebietsliga   OÖ Ost

DC   White

ÖCSV   Bundesliga

DC   Wiki

Gebietsliga   OÖ Nord 3

DC   zur Kirchenwirtin 2

ÖCSV   Bundesliga

DC-Bulldogs-Linz

Bezirksliga   OÖ Nord 5

DC-Flying   Dart's

Bezirksliga   OÖ Ost 1

DC-Herzal

Bezirksliga   OÖ Ost 2

DC-La   Notte

Landesliga   OÖ Mitte

DC-Richi's   Dartbärn

Gebietsliga   Krems/Tulln

DDR

Bezirksliga   St. Pölten

DeDe'   Fighters

Bezirksliga   St. Pölten

DeDe's   Buama

Bezirksliga   St. Pölten

DeDe's   One 1

Gebietsliga   Krems

DeDe's   Pub 2

Gebietsliga   St. Pölten

Delphin

Gebietsliga   OÖ Süd 2

DFC   Losers

ÖCSV   Bundesliga

DFC   Steyr 5

Gebietsliga   OÖ Ost

Die   Gallier

Bezirksliga   OÖ Ost 2

Die   Giftgrünen

Landesliga   NÖ Mitte

Die   Giftgrünen 1

Landesliga   NÖ Mitte

Die   Giftgrünen 3

Gebietsliga   Krems

Die   Giftgrünen Adams

Gebietsliga   Krems/Tulln

Die   Giftgrünen Nr. 2

Bezirksliga   Krems Land

Die   Giftgrünen ohne Name

Bezirksliga   Krems Land

Die   Giftgrünen Pink Ladies

Bezirksliga   Krems Land

Die   Glorreichen Sieben

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

Die   Gmiatlichen vom Eck 1

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Die   Gmiatlichen vom Eck 2

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Die   Gmiatlichen vom Eck 3

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Die   HeHe's Eins

Bezirksliga   OÖ Nord 3

Die   Minions

Bezirksliga   Waldviertel 1

Die   Namenlosen

Bezirksliga   Krems Land

Die   Revolutza

Landesliga   OÖ Nord 2

Die   scheinheiligen Darter

Bezirksliga   OÖ Nord 5

Die   Schware Hoizpartie

Gebietsliga   OÖ Ost

Die   Woodpecker's

Bezirksliga   Krems

Die   Zwerge

Bezirksliga   OÖ Nord 6

Don   Promillo

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

d'Steckerlschupfer

Gebietsliga   OÖ Süd 3

DSV   14/1 Bullkings

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

DSV   14/1 Clash Gang

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DSV   14/1 EC-Logistics

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

DSV   14/1 Wels

ÖCSV   Bundesliga

DSV   Averna LG

Bezirksliga   OÖ Nord 6

DSV   Darting Aces

ÖCSV   Bundesliga

DSV   Snipers 1

Landesliga   OÖ Mitte

DSV   Snipers 2

Landesliga   OÖ Mitte

DSV   Snipers 4

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

DV Last   Minute Club Gföhl 1

Bezirksliga   Krems Land

DV Last   Minute Club Gföhl 2

Gebietsliga   Krems/Tulln

DV   Zick Zack 1

Landesliga   OÖ Ost

DV   Zick Zack 2

Bezirksliga   OÖ Ost 2

El   Águila

Gebietsliga   Waldviertel West

Eni   Treff

Bezirksliga   Amstetten

Fantastic   4

Gebietsliga   OÖ Süd 3

Flamingos

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

Flying   Orange

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

Flying   Pierrots 1

Gebietsliga   OÖ Süd 1

Flying   Pierrots 2

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

Flying   Pierrots 4

Gebietsliga   OÖ Süd 1

Gaga   Energy 1

ÖCSV   Bundesliga

Gaga   Energy 3

Landesliga   OÖ Nord 1

Gaga   Energy 4

Gebietsliga   OÖ Nord 4

Ghostriders

Gebietsliga   Krems

Glücksritter

Bezirksliga   OÖ Süd 2.1

Goas   Darter

Bezirksliga   OÖ Nord 1

Goldfingers

Gebietsliga   OÖ Süd 3

Gott   mit uns

Landesliga   OÖ Süd

Gott   mit uns Elite 2.0

Gebietsliga   OÖ Süd 1

HDC   Highlander

Bezirksliga   St. Pölten

Herzograd   Reloaded

Landesliga   OÖ Ost

Hexenhaus   1

Bezirksliga   OÖ Nord 2

Hexenhaus   3

Gebietsliga   OÖ Nord 2

High   Flyers

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

Hildegard   2

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

Hildegard   7

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

Hön   Eagles

Bezirksliga   OÖ Ost 2

Hoppala   1

Gebietsliga   OÖ Süd 1

Hoppala   Black Devils

Gebietsliga   OÖ Süd 1

Hoppala   Spezial

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

Hot   Shots 1

Landesliga   NÖ Mitte

Hot   Shots 2

Bezirksliga   Krems Land

Hot   Shots Behamberg

Bezirksliga   OÖ Ost 2

Izi's-Sportwetten   Frankenmarkt

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

Juke-Box   Fighters

Bezirksliga   Amstetten

Kaiser   Jäger

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

Kiwi   1

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

Klopfer   Crew

Gebietsliga   OÖ Ost

Kneipenterroristen

Bezirksliga   OÖ Nord 6

Kreuzmühl   Fighters

Gebietsliga   OÖ Nord 2

Leberich´s

Bezirksliga   OÖ Nord 4

Lia's   O'Reisser 1

Gebietsliga   OÖ Ost

Lia's   O'Reisser 2

Bezirksliga   OÖ Ost 1

Limited   Edition

Gebietsliga   Krems/Tulln

Linz   AG Noisy Brats-2nd

Gebietsliga   OÖ Nord 3

Linzer   Elite

Gebietsliga   OÖ Nord 4

Lö   Parisa

Gebietsliga   Waldviertel West

Loko   Express

Landesliga   OÖ Mitte

Lucky   Charm

Bezirksliga   Amstetten

Magic   Oldies

Gebietsliga   OÖ Nord 3

Marktcafe   4720 DC Kick Ass

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

Mautschi's   Beste

Gebietsliga   OÖ Mitte 2

Max   Power Team

Gebietsliga   Waldviertel Ost

Mir   is Wurscht

Landesliga   OÖ Nord 2

MSV-Steyr

Nemo I

Bezirksliga   OÖ Ost 1

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

Neuda!rter   1

Bezirksliga   Amstetten

Neuda!rter   2

Bezirksliga   Amstetten

Nicht   Therapierbar

Landesliga   OÖ Nord 2

Pemmers   Flying Hirschen

Gebietsliga   Waldviertel Ost

Phönix   2

Gebietsliga   OÖ Nord 1

Phönix   Eagles

Gebietsliga   OÖ Nord 1

Phönix   Pirates

Gebietsliga   OÖ Nord 1

Posti.kom

Bezirksliga   OÖ Nord 3

Poststüberl   Horn

Gebietsliga   Waldviertel Ost

Pub   Stars

Gebietsliga   OÖ Nord 2

Rasthaus   Stritzing

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

Regauerhof

Bezirksliga   OÖ Süd 3.1

Relax   Darters

Gebietsliga   OÖ Nord 3

Resident   Evil

Bezirksliga   OÖ Süd 1.1

Richi's   Dartbärn II

Bezirksliga   Krems

Rosenstüberl   1

Landesliga   OÖ Nord 1

Rosenstüberl   2

Gebietsliga   OÖ Nord 1

S.D.W.A.

Gebietsliga   Krems/Tulln

Salt   and Pepper

Bezirksliga   OÖ Nord 5

Sankt   Fighters I

Bezirksliga   Traisen

Sankt   Fighters II

Bezirksliga   Traisen

Schlosswirt

Gebietsliga   OÖ Ost

Schmutzige   Spieler Wolfern

Gebietsliga   OÖ Ost

Schware   Partie

Bezirksliga   OÖ Mitte 4

Schwarzer   Wirt 1

Landesliga   NÖ Nord

Schwarzer   Wirt 3

Gebietsliga   Waldviertel Ost

SCTK

Gebietsliga   Krems/Tulln

Smokers

Bezirksliga   OÖ Nord 3

Sonja'sbuam

Landesliga   OÖ Nord 2

Spiders   1

Landesliga   NÖ Mitte

Spiders   3

Gebietsliga   St. Pölten

Spiders   4

Gebietsliga   St. Pölten

Spiders   5

Bezirksliga   Traisen

Spooky   Buddies

Bezirksliga   Krems Land

St.Pölten   Lions

Landesliga   NÖ Mitte

Stadtgut   Darters

Gebietsliga   OÖ Ost

Staudi's   Kampfzwergal

Gebietsliga   OÖ Süd 3

Sternreisser

Bezirksliga   Waldviertel 1

Strohmy's   Gaudi die 2.

Landesliga   NÖ Ost

Strohmy's   Gaudi Team

Landesliga   NÖ Ost

Team   Sound Design

Bezirksliga   OÖ Nord 3

Team   Xtreme 1

Landesliga   NÖ Mitte

Team-Xtreme   16

Bezirksliga   Waldviertel 2

Teufelskerle

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

Teuferl   2

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

The   Checker's

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

The   Daltons Hofkirchen

Gebietsliga   OÖ Mitte 1

The   Dartanions

Bezirksliga   OÖ Mitte 3

The   Flying Dartsmen

Bezirksliga   OÖ Süd 1.2

The   Flying Stones

Gebietsliga   OÖ Süd 1

The   Men of Darts

Gebietsliga   Waldviertel West

The   Pink Panthers

Landesliga   OÖ Nord 1

The   Real Woodquarters

Gebietsliga   Waldviertel West

The   Revolution

Gebietsliga   Krems

The   Snipers

Gebietsliga   OÖ Nord 4

Top   Gun Pro

ÖCSV   Bundesliga

Traudis   Team 2

Landesliga   OÖ Ost

Trefanitz   Team

Gebietsliga   Waldviertel West

Treffpunkt  99

Bezirksliga   Amstetten

Treffpunkt   1

ÖCSV   Bundesliga

Treffpunkt   2

Landesliga   OÖ Nord 2

Triple   X

Gebietsliga   Krems/Tulln

Turm

Bezirksliga   OÖ Süd 3.2

Unkaputbar

Bezirksliga   OÖ Süd 2.2

Wie   jetzt

Bezirksliga   OÖ Nord 6

Wienerwald   Connection

Bezirksliga   St. Pölten

Zauner's   Elite

Landesliga   OÖ Süd


Solltet ihr Fragen zur Einteilung haben, dann wendet euch bitte an den zuständigen sportlichen
Leiter! (NÖ - Ewald Fessl und OÖ - Thomas Schrötter)

Nach einer längeren Zeit der Entbehrungen freut es uns euch mitteilen zu dürfen, dass
der ÖCSV wieder schwarze Zahlen schreibt und wir dies direkt an euch weiter geben
möchten. Per Vorstandsbeschluss wurde heute folgendes entschieden:

Ab der Herbstsaison 2016 wird es eine Änderung in der Einzelwertung geben!

Die ersten 3 Ränge in den jeweiligen Einzelwertungen aller Divisionen werden mit folgenden
Sportförderungsbeiträgen dotiert: 1. Platz 50€, 2. Platz 30€ und 3. Platz 20€
Die Beträge werden für in der Bundesliga verdoppelt, da diese über ein Jahr gespielt wird!

Termine:
Anmeldeschluss
Montag, 1. August 2016
ACHTUNG - es dürfen nur mehr 10 Spieler je Team angemeldet werden!
Ligastart
8.,9.,10. September für Bezirks-, Gebiets- und Landesliga
2., 3.      September für Bundesliga

Neuer Regionalbetreuer der Region OÖ Süd ist ab sofort Klaus Oberhummer.

Zuletzt aktualisiert am Montag, 22. August 2016 19:11

Handybörse

Handybörse

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Go to top