logo

Team EC 2015 - Lignano Sabbiadoro, 4. bis 8. August

ÖCSV-Spieler trotzten der brütenden Hitze (bis zu 42° Grad im Schatten)!

Das ÖCSV-Team ist stolz darauf über ein derartig hochqualifiziertes Spielerpotential zu

verfügen, dass man in insgesamt 18 Bewerben 24 Podestplätze holen konnte!

Wir gratulieren zu den erbrachten Top-Leistungen auf das Allerherzlichste!

 

Bilder zum EC hier klicken!

Videoclip zum EC hier klicken!

 

Ergebnisse im Detail: (für Details auf den Bewerb klicken)

EC Bewerbe

Championship Nations Men

3. Austria 1

Championship Nations Women

1. Austria 1

 European Team Cup A-Level

1. Boys of Becks

2. DC Rocco

3. Top Gun Pro

European Team Cup B-Level

-

European Team Cup C-Level

1. Die Furchtlosen

European Team Women

1. Austria Ladies

Championship Men Singles

2. Rapp Rene

Championship Women Singles

1. Paulusberger Eva

2. Hejsek Camelia

Championship Men Doubles

1. Leitner Reinhard / Höllwirth Horst

Championship Women Doubles

1. Paulusberger Eva / Hejsek Camelia

Championship Mixed Doubles

2. Rauscher Kerstin / Binder Karl

3. Paulusberger Eva / Schütter Mario

Jugendbewerb (Burschen und Mädchen aus Österreich und Polen)

1. Jungwirth Marco

2. Rauscher Carina

 

Open Bewerbe

Open Men, 501 m.o.

3. Schütter Mario

Open Women, 501 m.o.

1. Hejsek Camelia

3. Schwarz Helene

Open Singles 501, m.o.

-

Open Triple Mix, 701 m.o.

2. Weinberger Melanie / Rapp Rene / Flaser Franz

3. Paulusberger Eva / Schütter Mario / Binder Karl

Open Singles, 501 o.o.

3. Penn Christian

Lucky Looser, 301 o.o.

2. Jungwirth Andreas

3. Holzinger Daniel

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 07. Januar 2016 10:01

FixFax

Handybörse

Handybörse

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Termine

Fr Jan 18 @ 7:00PM -
501 oben aus Hobby Turnier
Sa Jan 19 @ 1:00PM - 12:00AM
2. DSV-Ennstal Trophy
Sa Jan 26 @ 5:00PM -
Siegerehrung OÖ Mitte, West und Süd
Sa Jan 26 @ 5:30PM -
Siegerehrung Divisionen 22 (NÖ Mitte)
Sa Feb 02 @12:00AM - 01:00AM
3. SVN Dartturnier
Sa Feb 02 @ 1:00PM -
Siegerehrung Divisionen 24 (NÖ Ost)
So Feb 03 @12:00AM - 01:00AM
3. SVN Dartturnier
Fr Feb 08 @ 4:00PM - 05:00AM
Electronic Darts Open Marchtrenk 2019
Sa Feb 09 @ 4:00PM - 05:00AM
Electronic Darts Open Marchtrenk 2019
So Feb 10 @ 4:00PM - 05:00AM
Electronic Darts Open Marchtrenk 2019
Fr Feb 15 @ 3:00PM -
Staatsmeisterschaft
Sa Feb 16 @ 3:00PM -
Staatsmeisterschaft

PDC Europe

Go to top